Как настроить выход в интернет для планшета Archos 101 IT

Планшет Archos 101 Internet Table не имеет модуля 3G поэтому для выхода в сеть Интернет ему нужна либо Wi-Fi точка доступа, либо внешний 3G usb-модем, либо телефон - в общем внешнее устройство, которое может предоставить такую возможность. С подключением к Wi-Fi все просто - с этим у планшета нет проблем. USB-модема у меня нет - здесь пока ничего не могу сказать, а вот о том как подключить Archos 101 IT к интернету с помощью коммуникатора HTC Cruise (Windows Mobile 6) - кратко расскажу. Кратко, потому, что я снял видеоролик на котором все наглядно видно. Скачать его можно по этой ссылке. Ниже комментарий к видео.

Итак, есть Archos 101 Internet Table с Android 2.2 и HTC Cruise с Windows Mobile 6. Необходимо подключить коммуникатор к планшету и дать последнему выход в интернет. На коммуникаторе уже должно быть настроено соединение с Интернет для вашего мобильного оператора. У меня оператор Киевстар, а настроенное соединение называется XL.

На коммуникаторе нужно запустить программу Общий Интернет, выбрать тип подключения Bluetooth - PAN и нажать на кнопку Подключить. После того как программа Общий Интернет установит соединение переходим к планшету.

На планшете заходим в Настройки - Беспроводные сети - Cell phone tethering. Далее при первом подключении нужно будет выбрать способ сопряжения - USB или bluetooth. Нужно выбрать bluetooth. Далее нажимаем на пункт Pair a device, в следующем меню нажимаем Bluetooth (включить bluetooth) и далее Поиск устройств.

После того как будет найден коммуникатор нужно связать их, набрав код связи, - стандартная процедура при соединении двух устройств через bluetooth. После того как на экране планшета появится надпись Сопряжено, но не подключено, снова заходим в Настройки - Беспроводные сети - Cell phone tethering и нажимаем Bluetooth. Далее нажимаем на наименование коммуникатора, и затем на кнопку Далее. После этого проверяем, чтобы телефон был включен и жмем на пункт Tether. Видим надпись Please wait while connecting… и через несколько секунд - Connected by tethering. На экране коммуникатора в программе Общий Интернет видим надпись Подключено.

Все - выход в интернет настроен - планшет в сети.

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 11

  1. vasil:

    В сети то в сети только почему то ничего не открывается,даже яндекс

    Ответить

    Igorka Reply:

    Пробуйте еще. У меня иногда тоже подключается, но загрузка не идет. Отключаюсь, подключаюсь повторно и все ОК.

    Ответить

  2. Егор:

    Здраствуйте! Снпасибо за отчет, но вы не могли бы подсказать, не мог бы я подключатся через к и-нету через обычный телефон типа нокии 6303?
    Заранее спасибо!=)

    Ответить

    Igorka Reply:

    Здравствуйте Егор. Речь идет чтобы подключить планшет Archos 101 Internet tablet к интернету через телефон нокия 6303?

    Ответить

    Егор Reply:

    Да, именно об этом!

    Ответить

    Igorka Reply:

    К сожалению с этим не помогу. Ищите через поисковики, или на форумах. Может кто и настраивал связку Archos 101 Internet tablet к интернету через телефон нокия 6303

    Ответить

  3. Андрей:

    Здравствуйте!..очень интересно, а можно ли по такому же принципу подключить Samsung Galaxy Tab GT P1010?….

    Ответить

    admin Reply:

    Добрый день, Может и можно. Не подскажу. Разбираться нужно.

    Ответить

    Андрей Reply:

    Ясно,…”танцевал с бубном”..около недели, понял, лучше и не пытаться….Спасибо.

    Ответить

  4. евгений:

    уменя тоже стоит на телефоне пакет (xl) подключаюсь без проблем к планшету. но беда втом что если на телефоне лазить по нету то это в сутки 7грн. а через планшет если то съедает все деньги в считаные минуты (это так и должно-быть? или я что-то не так делаю?) заранее вам спасиб за ответ.

    Ответить

    Igorka Reply:

    Скорее всего в телефоне настроено несколько подключений (Обычный интернет с помегабайтной оплатой, Интернет XL и т.д.) При подключении с планшета, наверное, устанавливается обычное соединение (с помегабайтной оплатой). Возможно, потому, что он установлен для соединения по умолчанию. Как вариант можно удалить в настройках соединения (в телефоне) все типы подключения, кроме XL. Я когда подключался, явно задавал на коммуникаторе какой пакет использовать по умолчанию (XL). В общем направление я подсказал. Будет время - отпишитесь в чем была проблема и как решили. Спасибо.

    Ответить

Оставьте свой отзыв