Проблема с Wi-Fi подключением у iPad2

Было свободных полчаса, решил быстренько написать о проблеме с которой столкнулся после того как приобрел iPad 2. Честно говоря уже даже забыл о ней, но на днях на глаза попалась статья о том, что iPad2 постоянно отключается от Wi-Fi точки доступа и я вспомнил, что у меня были похожие проблемы с сетью. Хотя проблема была похожа, но решение (а соответственно причина нестабильной работы) была в другом. Поэтому на всякий случай пишу в чем было дело.

Напомню, тем кто еще не в курсе, что дома у меня ADSL-модем D-Link DSL-2640U со встроенной беспроводной точкой доступа, настроенный на работу в режиме роутера. Планшет без проблем подключался к сети, но постоянно терял соединение. То есть можно 10-15 минут “сидеть” в интернете, а потом вдруг раз и “невозможно подключится…” и т.д. (уже не помню точную формулировку). После отключения от сети (пункт Настройки) и подключения, связь снова восстанавливалась на какое-то время и снова пропадала. После того как мне надоело постоянно переподключаться, решил разобраться в чем дело.

В настройки модема “полез” не сразу, так как все остальные устройства (планшет Archos 101 IT, телефон Samsung Wave 2) работали без проблем и сбоев. Поэтому начал даже грешить на какие-то заводские проблемы с планшетом (тем более, что к тому времени уже было написано достаточно “страшилок” на тему неправильной работы iPad с Wi-Fi).

В итоге ситуацию удалось исправить немножко подкорректировав настройки wi-fi модема. Есть, правда, небольшая мелочь - я уже не помню, что именно я подкорректировал на странице настроек :) Поэтому выкладываю скриншот с текущими рабочими настройками. Менял настройки только на странице Wireless –> Advanced:

Настройки Wi-Fi (решение проблемы c отключением iPad2 от сети

Помню, что менял только какие-то из нижних параметров:

XPress™ Technology:
54g™ Mode:
54g™ Protection:
Preamble Type:
Transmit Power - не менял

но какие - уже не вспомню.

С тех пор с сетью Wi-Fi у планшета проблем больше нет. Все работает отлично. Чего и вам желаю :)

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 2

  1. myr4ik07:

    Интересное еще то, что в телефонах под управлением Android платформы, в настройках есть такая функция как “Отключать Wi-Fi при засыпании” то есть (она регулируемая), отключиться от сети после блокировки телефона. Конечно, экономия батареи прежде всего, но некоторые так и не знают, почему теряется связь с беспроводными точками при затемнении экрана телефона.
    :) :) :)

    Ответить

  2. канев:

    огромное тебе спасибище, долбился с засыпанием андроида месяца 4, какие только проги в него не ставил, в настройках стоит чтоб не засыпал, но всё ровно при прослушивании радио с инета обрывался!!! только вот твои настройки помогли!!! спасибо спасибо тебе!!!

    Ответить

Оставьте свой отзыв