Очередное увеличение скорости ОГО! от Укртелеком

Не прошло и года с тех пор как Укртелеком увеличил скорость для абонентово ОГО!. Напомню, что еще летом у меня был тариф ОГО!1 и скорость 1 Мбит/с, после чего за те же деньги (100 грн.) абоненты были переведены на тариф ОГО!4 (4 Мбит/с). Повезло правда не всем, а только жителям определенных населенных пунктов, к которым относится и Харьков. И вот на выходных прочитал радостную весть - Укртелеком снова меняет скорость. В сторону увеличения конечно :)

На самом деле провайдер просто вводит новые тарифные планы, но делает это постепенно. То есть для разных населенных пунктов будут немного разные цены и разная скорость для одного и того же тарифного плана. Харьковчане попадают в число первых счастливчиков, которые получать максимум скорости за наименьшую абонентскую плату. Например, для тарифа ОГО!Стандартний, на который я перешел с 28-го марта, имеем до 10 Мбит/с за 90 грн, а тариф ОГО!Ультра - это до 20 Мбит/с за 130 грн. в месяц. Для того, чтобы активировать новый тариф, нужно зайти на my.ukrtelecom.ua и выбрать новый тарифный план, который будет активирован на следующие сутки.

Таким образом, лично я получил увеличение скорости в 2.5 раза и уменьшение абонентской платы на 10%, что не может не радовать. Можно конечно перейти на ОГО!Ультра - техническая возможность для достижения такой скорости есть, но мне пока и 10 Мбит/с хватит. К тому же если так дальше пойдет, то может к Новому Году очередной сюрприз преподнесут и будет нам Ультра за 100 грн. :) Поживем - увидим.

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 7

  1. Слава:

    Это пред, нормальные тарифные планы стали лучше только в больших городах. В остальном, все стало еще хуже. Или осталось так же.

    Ответить

    Igorka Reply:

    Что такое “пред”?

    Ответить

  2. jora:

    Надеюсь, такая тенденция распространится дальше по Украине:) А то у Укртелекома, цена завышена, по сравнению с другими провайдерами:(

    Ответить

    Igorka Reply:

    Кто знает… Сейчас в Укртелекоме не все хорошо. Людей увольняют много, многие сами уходят. Поживем - увидим.

    Ответить

  3. sergkarpenko:

    настроил для торрента фильтрацию по ip только для укртелекома - на тарифе за 50грн фильм на 1.5гб скачивается за 25-30 минут :)

    Ответить

    Igorka Reply:

    С каких сайтов качал?

    Ответить

  4. sergkarpenko:

    rutor.org

    Ответить

Оставьте свой отзыв