ОГО!Телефония и iPad 2

Короткая памятка-заметка о том как настроит сервис ОГО!Телефония от компании Укртелеком на планшете iPad 2. Я уже писал о том как настроить sip-клиент Twinkle в Ubuntu для ОГО!Телефонии, теперь речь пойдет о настройке SIP-сервиса для iOS.

Это инструкция подойдет для всех iOS-устройств Apple (iPad, iPhone, iPod Touch). Просмотрев несколько программ я остановился на приложении is-phone, а точнее на его бесплатной версии is-phone Lite:

is-phone - sip-клиент для iOS

Возможно есть более интересные бесплатные решения, но я остановился на этом. Если знаете другие достойные программы которые могут работать с сервисом ОГО!Телефония - пишите в комментариях.
Настроить программу несложно. Главное помнить свой номер телефона и пароль. После первого запуска программа сама перейдет на вкладку Settings и нужно будет нажать на кнопку Add new. Далее необходимо заполнить обязательные поля, которые отмечены красной звездочкой. Так как это показано на рисунке:

is-phone настройка для ОГО!Телефонии

Name - это имя подключения (можете использовать любое имя)
Proxy - здесь пишем sip.ukrtel.net
Username - здесь пишем свой номер 38089*******
Password - здесь пишем свой пароль.
SIP IS - снова пишем свой номер 38089*******

Нажимаем Save и программа готова к использованию. Можно звонить как на обычные городские телефоны так и на мобильные. Обратные звонки также возможны, но здесь есть одно но. Программа должна быть запущена и находится в активном состоянии. В противном случае программа теряет Wi-Fi-соединение, а значит и соединение с сервером Укртелекома и не может принимать звонки. Возможно это ограничение бесплатной версии.

И в завершение ссылка на тарифы ОГО!Телефония.

Статьи и новости схожей тематики:

Оставьте свой отзыв