Archos 101 IT - мини-тест на время работы

На этой неделе провел наконец-то маленький тест, чтобы проверить на сколько же все-таки хватает батареи планшета Archos 101 IT при проигрывании видео. В кратком начальном обзоре планшета Archos я уже упоминал о времени работы, но там оценка была в общем и “на глаз”, а хотелось бы поточнее и с цифрами. Так как времени проводить масштабные исследования нет, то решил просто проверить как долго планшет сможет проигрывать видеофильм высокого разрешения.

Чтобы еще более “нагрузить” батарею, фильм проигрывался не из памяти планшета, а по сети с домашнего компьютера. Таким образом в дополнение к загруженному процессору, получаем еще и постоянно работающий модуль Wi-Fi. То есть нагрузка на Archos шла приличная. Также хочу уточнить, что на планшете была установлена последняя прошивка 2.3.26, а яркость экрана была выставлена примерно на 30%. Также на планшете была включена автоматическая синхронизация.

Для теста был выбран фильм разрешением 1280х560, кодек H264, длительность 2 часа 32 минуты. На время начала теста аккумулятор планшета был заряжен на 92%.

В 14:35 был запущен фильм. Так получилось, что к планшету я смог вернуться только в 19:05. То есть около двух часов Archos лежал в режиме ожидания после того как фильм закончился. Аккумулятор в 19:05 показывал заряд 52%.

В 19:06 этот же фильм был запущен еще раз. В 21:45 (когда фильм закончился) аккумулятор показывал заряд 9%. Этих 9% хватило чтобы проиграть еще 35 минут фильма до того момента когда индикатор заряда аккумулятора показывал всего 1%.

Получается, что 92% заряда аккумулятора планшета Archos 101 IT хватает как минимум на 5 часов 40 минут при воспроизведении видео.

Есть еще желание провести такой же эксперимент, но с максимальной подсветкой экрана и сравнить результаты с описанными здесь. Если соберусь - обязательно отпишусь.

Статьи и новости схожей тематики:

Оставьте свой отзыв