Стала быстро разряжаться батарея iPad 2

Несколько дней назад мне показалось, что как-то очень быстро теряет заряд аккумулятор планшета iPad 2. То есть утром было 90 процентов, а к вечеру стало около 60. Причем на планшете я работало суммарно не более часа. Обычно, при моем стандартном режиме работы с iPad, за час аккумулятор разряжается примерно на 10%. Если планшет лежит в режиме ожидания, то батарея теряет заряд примерно на 1% за 6-7 часов. Точнее сказать не могу - не засекал, написал процент потери заряда за ночь.

Сначала появилась мысль, что все-таки я ошибаюсь, но проверить это оказалось не сложно. За ночь в режиме ожидания аккумулятор разрядился на 19 процентов. Сомнений не осталось - проблема действительно появилась. Что же произошло?

Сначала подумал, что дело в новой прошивке 5.0.1, но прошивка была обновлена недели за две до описываемых событий. Поэтому вряд ли это новая прошивка. Настройки планшета? Не менял ничего… Единственные изменения которые произошли, были связаны с установкой приложений. Всего несколько новых приложений. Возможно одно из них и стало причиной быстрого разряда аккумулятора?

Возможно. Я закрыл все приложения и выключил, а затем включил планшет. После этого вот уже неделю iPad работает как и прежде - аккумулятор разряжается в штатном режиме. Вопрос, что же все-таки послужило причиной проблемы, пока открыт. Это может быть как приложение, так и “глюк” в системе. Может же iPad хоть раз в пол года “заглючить”? :) Но я все же думаю, что это приложение. Нужно только найти какое. Но пока не нашел.

Возможно, у вас были похожие проблемы с аккумулятором? Поделитесь своим опытом решения.

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 8

  1. Alex:

    Привет! Возможно что-то из ПО держало постоянно включенным WiFI - он обычно не слабо садит батарею. Может есть смысл поковырять в этом направлении?

    Ответить

    Igorka Reply:

    Привет. Или wi-fi или службу геолокации. Я почти уверен, что это либо новое установленное ПО, либо обновленние старого, но нет времени (да и большой необходимости) проводить исследования. Сейчас стараюсь не держать много запущенных приложений и жду когда ситуация повторится :)

    Ответить

  2. Alex:

    Ну в таком случае, если спецом не держать их запущенными, то ситуация может и не повториться. Что в общем тоже не плохо ))

    Ответить

  3. Efrukl:

    Привет! У меня аналогичная проблема: вечером 51 процент зарядки, утром 24. За ночь iPad разрядился на четверть, в режиме ожидания. Причину пока не понял. Если найдете какую-нибудь информацию- дайте знать, пожалуйста.

    Ответить

    Igorka Reply:

    После перезагрузки ситуация с аккумулятором больше не повторялась. Но если что-то узнаю - обязательно отпишу.

    Ответить

  4. zaur:

    Привет, у меня аналогичная проблема. Айпад новый не больше месяца, последнюю неделю начал терять заряд находясь в режима сна, за ночь приблизительно 7-10%. удалил все программы которые ставил до возникновения проблем. сейчас жду результата. хотел также спросить, что рекомендуется: ВЫКЛЮЧАТЬ СОВСЕМ или отправлять в режим сна? как я понял в режима сна, он продолжает жить своей жизнью.

    Ответить

    Igorka Reply:

    Привет. Если будет время отпишитесь о результатах.
    Я свой iPad не выключаю. В этом нет необходимости. И это его нормальный режим работы - быть постоянно включенным.
    У меня так больше ситуация и не повторялась, хотя программы я не удалял - просто выключил/включил устройство.

    Ответить

  5. Novik:

    Привет всем! Ваши беды - то не беды, беда - это у меня! Купил новенький китайский WM8650 7″, примерно неделю изучал и радовался, на заряд-разряд не обращал внимания. Перепрошился на новую версию, откалибровал батарею с помощью программы калибровки, как советовали на 4pda, включил режим полёта (включён постоянно, интернетом пользуюсь через ADSL-2500). Утром отключаю от зарядки, полностью выключаю устройство (при заряде 100%), доезжаю до работы, примерно 1 час, включаю устройство, а заряда уже 82%. Неплохо, да? Есть у кого какие-нибудь советы? Заранее благодарен!

    Ответить

Оставьте свой отзыв