Блогу Igorka исполнилось два года!

Вот и пролетел еще один год с момента первого дня рождения блога igorka.com.ua. Сегодня очередной маленький праздник - блогу исполнилось два года! Поэтому от своего имени поздравлю блог с Днем рождения и пожелаю ему дальнейшего успешного развития и наполнения полезной информацией :) А также побольше хороший посетителей :)

По традиции немного статистики. За прошедший год сайт посетило 337 270 человек. Что примерно в 4 раза больше чем за первый год существования блога. Максимальная посещаемость была достигнута в январе, феврале - в среднем 1820 человек в сутки. Сейчас посещаемость снизилась и за последний месяц составила в среднем 1370 человек в сутки. Снижение посещаемости связываю в первую очередь со снижением моей активности на блоге из-за нехватки времени. В последние месяцы мало пишу статей, не всегда успеваю отвечать на комментарии и т.д. Но, как я уже писал в прошлом году, количественные показатели для меня не главное.

Если говорить о географии посетителей, то тройка лидеров не изменилась: Россия - 54% посетителей, Украина - 35%, Беларусь - 2,3%. Далее идет Казахстан - 1,8%, и остальные страны количество посетителей из которых меньше процента. Общее количество стран, из которых были заходы на блог, увеличилось до 125.

В этом году я открыл на блоге раздел Реклама :), где я предлагаю рекламодателям размещать свои статьи (или сам пишу статьи на заказ) для продвижения товаров и услуг так или иначе связанные с компьютерной тематикой и различной электроникой. Денег с посетителей за помощь я не беру, а блог занятие несколько затратное, поэтому пробую как-то заработать копеечку.

Если говорить о планах, то есть желание немного упорядочить и классифицировать статьи, но пока не вижу, когда будет время это реализовать. Поэтому, пока буду писать так как есть, а дальше время покажет.

Спасибо, что заходите, комментируете, благодарите и критикуете.

Ваш Игорь Кузьменко, автор блога igorka.com.ua

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 5

  1. myr4ik07:

    Я с радостью поздравляю Вас и Ваше творение с сие датой, желаю процветания! Хороший, интересный продукт у Вас в руках.

    Ответить

  2. Жена:

    Поздравляю тебя и твоё творение с 2-х летием! :)
    Желаю,что б у тебя хватало и времени и идей для новых статей, всерастущего интереса посетителей и процветания блогу!
    С Днём рождения igorka.com.ua !

    Ответить

  3. ivirinka:

    От души поздравляю с датой и с достигнутыми результатами! Желаю автору всегда находится в состоянии вдохновения, не терять интерес к познаванию нового, и обязательно делиться этим новым с нами - постоянными и случайными посетителями блога!
    С днем рождения, Igorka!

    Ответить

  4. jora:

    С днем рождения, Igorka!! Будь всегда на коне:)

    Ответить

  5. Igorka:

    Спасибо всем за поздравления!

    Ответить

Оставьте свой отзыв