Яндекс.Метрика и СМС о недоступности сайта

Для сбора статистики о своем сайте я использую два сервиса: Google Analytics и Яндекс.Метрика. Оба сервиса собирают массу данных, но вот Яндекс.Метрика предлагает интересную и полезную услугу - мониторинг доступности сайта. Идея проста - если вдруг, что-то случилось с вашим сайтом и он перестал быть доступным в сети Интернет - на ваш телефон приходит СМС с уведомлением об этом.
Услуга бесплатна. Подробнее о ней можно прочесть на странице помощи яндекс.метрики. Для того, чтобы включить ее, достаточно зарегистрировать в метрике свой номер телефона и на странице редактирования счетчика поставить соответствующие “галочки”:

Яндекс.Метрика - Мониторинг доступности сайта

После этой несложной процедуры, в случае проблем с вашим сайтом, вы будете уведомлены об этом при помощи СМС. Мне такая функция понравилась. Хотя в действии пока еще ее не видел - за что спасибо хостеру :)

Добавлено 17.02.2011
Вот сегодня увидел работу сервиса в действии. Утром после включения телефона, пришли сразу два СМС-сообщения от сервиса Яндекс.Метрика. Одно сообщение говорило о проблемах с доступностью, а второе сообщило о том, что сайт снова доступен. Параллельно уведомления пришли и на почтовый ящик. Так, что все работает как и ожидалось.

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 4

  1. sergkarpenko:

    зато спящий в 7 утра “хостер” уже видел :))

    Ответить

    Igorka Reply:

    Работа такая у хостера :)

    Ответить

  2. sergkarpenko:

    Сайт окончательно переехал на новый софт, теперь стоит последний пых, через пхп-фпм, отдающийся с последнего энжиникса. Аж странно, все поднялось :) тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить.

    Ответить

  3. Андрей:

    http://ping.intrumnet.com - сервис мониторинга сайтов с sms оповещениями. Полностью бесплатный, ничего лишнего - проверка раз в 3 минуты, смс приходять при падении сайта и при восстановлении его работы. Все очень удобно и просто.

    Ответить

Оставьте свой отзыв