Сегодня блогу Igorka - 1 год


Вот и прошел один год с момента первого поста на блоге Igorka. Так, что сегодня у блога первый настоящий День Рождения :) Надеюсь не последний. Начиная этот блог я не ставил перед собой никаких количественных или качественных задач. То есть не было цели создать коммерческий блог (и зарабатывать на нем энную сумму в год), или цели сделать посещаемость блога в 100 или 1000 человек в сутки и т.д. Мне было интересно заниматься этим, узнавать, что-то новое. Благодаря блогу я познакомился c Wordpress, Google Analytics, инструментами для управления сайтом от Яндекса и Google. И так или иначе получил некоторые знания о поисковой оптимизации сайтов.

Если говорить о статистике, то за год блог Igorka посетили 87 тыс. человек. Первые два месяца посещаемость была 5-15 человек в сутки, затем выросла до 30 человек, а через пол-года - 50-60. За последние 30 дней средняя посещаемость 550 человек в сутки. Наибольшее количество посещений -это посетители из России - 63% и Украины - 27%. Далее идут Беларусь - 1.5%, Казахстан - 1.49%, Германия - 1.1%. Остальные страны, а их около 60, имеют менее процента.

Именно вы посетители и являетесь движущей силой этого ресурса. Каждый ваш вопрос, или слова благодарности, или просто комментарий являются стимулом как для моего собственного развития, так и развития блога. Так что спасибо всем-всем, кто заходит, читает, благодарит, ругает, критикует, советует. Все это помогает мне не бросать блог и заниматься им дальше.

Вы как и раньше можете рассчитывать на мою помощь. Только прошу учесть и понять, что не всегда есть время, чтобы помочь. К сожалению (а может и к счастью), я обычный человек, с семьей, домом, работой, радостями, проблемами и, конечно же не могу помочь всем как бы мне этого не хотелось. Поэтому если я вдруг не смог, кому-то быстро ответить или помочь - не обижайтесь, у меня просто не было возможности сделать это.

В любом случае я желаю, чтобы у вас было как можно меньше проблем с компьютерным миром и моя помощь вообще не понадобилась :) На этом буду заканчивать, еще раз всем спасибо и хорошего вам настроения!

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 5

  1. sestra:

    ура! ура! ура! поздравляю с годиком!!
    желаю еще больше, еще выше, еще лучше!
    самый умный братик на свете - это мой!:-*

    Ответить

  2. ivirinka:

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    Ответить

  3. Bass:

    Поздравляю! :-)))
    Я в тебя с самого начала верил! :-)

    Ответить

  4. jora:

    Поздравляю!! Познавательный блог .Так держать… Спасибо за труды!

    Ответить

  5. Igorka: Обналичен первый чек от Google:

    [...] стоит 24 мая 2011 года, то есть за день до официального дня рождения блога! Можно считать, что это такой себе подарок от Google, [...]

Оставьте свой отзыв