Тестирование цифрового ТВ от Укртелеком

Пока я был в недельном отпуске, Укртелеком запустил новую акцию для пользователей ОГО!. С прошлой недели появилась возможность бесплатно протестировать качество цифровых телевизионных каналов от компании Укртелеком. Все, что нужно, чтобы принять участие в тестировании - это иметь хорошую линию и рекомендованный (или совместимый) модем, который нужно настроить. Также понадобится программа VLC для просмотра цифровых телевизионных каналов на компьютере.

Буквально пару часов назад выполнил все необходимые настройки (настройки ищите здесь) и проверил как работает услуга. Хотя у меня пакет ОГО4!, а рекомендуемая для тестирования скорость должна быть не менее 7 мбит, тем не менее, качество картинки оказалось хорошим и особых “тормозов” я не заметил. Хотя, нужно признать, что это всего лишь первый вечер тестирования - дальше будет видно. Каналы переключаются достаточно быстро (1-2 секунды, иногда 3). Вот небольшой видео-пример с переключением каналов, снятый на фотокамеру. Задержка по сравнению с кабельным телевидением примерно 3 секунды.

Пересказывать процедуру настройки пока не буду - все достаточно хорошо описано в инструкциях. У меня на все ушло минут 10. Так, что если у вас ОГО! и хорошая линия, то спешите протестировать цифровое ТВ.

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 11

  1. sergkarpenko:

    не получилось почему то :(

    Ответить

    Igorka Reply:

    Значит, что-то не настроил. У меня работает.

    Ответить

    Igorka Reply:

    Кстати чуть не забыл. У тебя сеть через wi-fi? Через wi-fi работать не будет.

    Ответить

  2. sergkarpenko:

    через вайфай, жаль :(
    все никак не соберусь зайти в гости, в скайпе тебя нет

    Ответить

  3. Дмитрий:

    Настраивал несколько часов - у меня модем D-Link 2500 в режиме бридж и маршрутизатор DIR655 который собственно и поднимает PPPoE (ОГО4!). Пришлось помучатся, что бы прокинуть IGMP в локальную сеть. После настройки работало и на ноутбуке через WiFi и на компьютере с кабельным подключением. Причем что удобно можно хоть смотреть разные каналы!
    А вот начиная где-то с 1 февраля все накрылось - не показывает. Пробовал убрать маршрутизатор и настроить модем как в инструкции, но тоже не помогло.
    Может закончился тестовый период? Если что-то слышали отпишитесь, пожалуйста.

    Ответить

    Igorka Reply:

    Дмитрий, спасибо, что отписались и отписались по делу. Такие комментарии редкость, поэтому особо ценны. Могу сказать, что у меня ТВ пока работает. Только, что еще раз включил для проверки - показывает.

    Ответить

  4. Igorka: Увеличение скорости ОГО! (продолжение):

    [...] хочу отметить про цифровое ТВ от Укртелекома. На сайте Укртелекома написано, что для комфортного [...]

  5. Valeriy:

    Ребята, у меня такая беда. ТВ настроилось нормально, и работает без тормозов и кубиков, но вот остановки изображения примерно раз в 5-10 минут (лечится переключением канала вперед-назад). Что это может быть? Форумы я уже читал, там есть люди у кого есть такая проблема, и избавиться от нее не знают как, а есть у кого все работает. Каким плеером смотреть роли не играет и VLC и IPTV Player и еще некоторые скачивал, беда одна - останавливается. Профиль Ультра Up/Ds - 21560/2264. В тех.поддержку звонил, сказали мол в тестовом режиме может быть все, что угодно. Но есть ведь люди у кого нормально все без остановок работает. Есть какие-то соображения в эту сторону??

    Ответить

  6. Андрей:

    а как настроить Влс проигрыватель?, чтоб Телек работал нече не могу понять )

    Ответить

  7. Igorka: ADSL модем ASUS DSL-N12U:

    [...] я так и сделал бы, но была и другая причина - iPad и IPTV от Укртелеком. Дело в том, что D-Link DSL-2640U не мог справиться с задачей [...]

  8. Татьяна:

    Подключились две недели назад. За это время смогли что-то посмотреть 2, может 3 дня!!! Все остальное время кубики без звука, ожидание, предложения проверить все подключения и прочий бред.
    Интернет самы1 мощный, который предлагает данная компания.

    Ответить

Оставьте свой отзыв