Шашлык из сома

Хорошо ездить к родителям в гости - всегда порадуют чем-то, если не новеньким, то обязательно вкусненьким. А вот в этот раз было и новенькое и вкусненькое :) Как уже догадались из названия - шашлык из сома. Опишу вкратце процесс. Внимание! Будут фотографии, поэтому голодных просьба покинуть зал :) Сома жарили на решетке, а для того чтобы он не подгорел укрыли кусочки мяса листочками смородины (можно также виноградными). Чтобы мясо получилось еще более вкусным и сочным периодически смачивали его домашним вином. Готовится довольно быстро - 20-30 минут, в зависимости от величины кусочков и силы жара. Наш готовился пол-часа. Листочки смородины во время жарки подгорают - это нормально и переживать по этому поводу совершенно не нужно. Как узнать, что мясо готово? Даже не знаю - вы это просто почувствуете :) Снимаем с углей, выкладываем на тарелочку, предварительно убрав листочки смородины, и, налив по стаканчику белого вина, принимаемся за работу. Но это уже совершенно другая история :) Рассказывать о том, что было очень вкусно не буду - захотите сами попробуете.  Очень рекомендую!


Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 10

  1. ivirinka:

    Я сейчас слюнками захлебнусь, мммм
    У нас есть такая решеточка, нужно будет обязательно попробовать.

    Ответить

  2. Igorka:

    Меня не забудьте пригласить! Обещаю много не есть :)

    Ответить

  3. Лёха:

    Не ну в рабочее время такие посты читать низзя… Отбивает охоту не то что работать, а вообще что-то делать, кроме как делать шашлык из сома )))
    Кстати о рыбе, предлагаю не затягивать рыбалку и идти прямо на этих выходных, потому как я уже поянл, что в ближайшие 5 лет у меня времени свободного всё равно не будет, так что нужно просто периодически забивать на работу. Вот и предлагаю забить на неё пораньше. Только нужно пробить куда ехать, потому что я местных водоёмов знаю мало, только те в основном, которые в черте города, но не уверен, что там можно чёт поймать, разве что на Лозовеньки…

    Ответить

  4. sestra:

    Дааа, сомик был что надо :-)
    Приезжайте почаще, будем радовать новеньким и вкусненьким.

    Ответить

  5. Igorka:

    По поводу рыбалки предлагаю подключить Олега, он может помочь с местами для рыбалки.

    Ответить

  6. Лёха:

    Дельное предложение! Я полностью за!

    Ответить

  7. sergkarpenko:

    Это сами поймали?

    Ответить

  8. Igorka:

    Ага на рынке хорошо клюет :)

    Ответить

  9. Колючка_Z:

    Очень интересное блюдо..))Тоже вот хочу попробывать сделать, но не знаю чем мариновать? Не могли бы Вы подробно описать этот процесс, буду очень Вам признательна…=))
    А фотографии действительно очень вкусные)))

    Ответить

    Igorka Reply:

    Извините, что так долго не отвечал. Я попробую еще раз у отца уточнить, в прошлом году на вопрос рецепта он сказал, что нет там особого рецепта, так все “на глаз”. :)

    Ответить

Оставьте свой отзыв