Как нас обвешивают…

Начну издалека. После того как я решил серьезно заняться собой, а именно заняться спортом и сбросить немного лишних килограммов, нужно было купить кухонные весы. Кухонные весы необходимы для того, чтобы взвешивать продукты которые я употребляю в течении дня и вести учет калорий. Причем считать нужно не просто количество калорой, а и из каких источников эти самые калории пришли. Дело в том, что для того чтобы сбросить лишние килограммы не нужно изнурять себя жуткими диетами и голодовками. Нужно просто прикинуть сколько калорий вы тратите в течении дня и употреблять с пищей чуть-чуть меньше. В общем ничего сложного. На себе уже проверил и вам рекомендую (если есть лишний вес и нужно от него избавиться).

Так вот. Необходимо было купить кухонные весы и я эти самые весы купил. Кстати, если вам нужны не просто кухонные весы, а торговые весы или любое другое торговое оборудование, то его можно приобрести в специализированных интернет-магазинах: http://www.smb.ua/31543/c31543/. Главное, чтобы это были качественные торговые весы. Хотя даже самые надежные и точные весы в руках “злодеев” могут очень некачественно взвешивать товар. Собственно, именно об этом ниже и пойдет речь.

Есть у нас на 23-е Августа (улица такая в Харькове) магазин с названием Гастроном №9. Открылся не так давно, расположен по пути от метро до дома, поэтому после открытия я начал довольно часто в него захаживать “по пути”. И вот прийдя домой с очередной покупкой из этого магазина, я решил взвесить весовые товары, чтобы посмотреть насколько же нас обвешивают. В том, что обвес будет в пользу магазина, я и не сомневался, но был интересен масштаб “бедствия”. Я рассчитывал где-то на 20-30 грамм, так как знаю, что большинство электронных торговых весов имеют цену деления 2-5 грамм. Речь идет конечно же о настольных весах. У напольных, предназначенных для взвешивания больших весов (200-500 кг.), цена деления конечно же больше.

И вот я решил взвесить капусту белокочанную и капусту пекинскую. Результат меня немного шокировал. Смотрите сами:

Как нас обвешивают. Капуста белокачанная.
Рис. 1. Капуста белокачанная.

Как нас обвешивают
Рис. 2. Капуста пекинская.

Более 100 грамм, на пол-кило! Представляете?
У меня тут только два предположения. Первое. Эту капусту на напольных весах взвешивали с ценой деления 100 грамм. Но такие еще найти нужно… И второе, у кого-то просто совести нет… Вот только у кого? У того кто взвешивает у его руководителя, или у управляющего который руководит ими всеми? Я так думаю, что все таки второе… А вы как думаете?

Статьи и новости схожей тематики:

Один комментарий

  1. toscha_sv:

    Доброго времени суток. А в магазине разве нет контрольных весов?

    Ответить

Оставьте свой отзыв