Обналичен первый чек от Google

Ровно два года понадобилось мне, чтобы скопить минимальную сумму в программе Google Adsense и получить свой первый (надеюсь не последний) чек от компании Google. Причем “два года” это не просто игра слов. Дата выписки чека стоит 24 мая 2011 года, то есть за день до официального дня рождения блога! Можно считать, что это такой себе подарок от Google, который как и полагается пришел обычным письмом примерно в десятых числах июня.

О том как обналичить чек у меня вопрос не стоял, так как я являюсь держателем пластиковых карт Приватбанка и активным пользователем его сервисов Ligpay и Приват24. Именно в Приват24 и был найден пункт меню Чеки Google, где рассказывалось, что в Приватбанке можно легко их обналичивать.

В этот раз все прошло без каких либо проблем. Зная Приватбанк, всегда можно ожидать какие-нибудь “сюрпризы”. Но обошлось :) За что готов даже сказать банку спасибо.
Выполнив требования Приватбанка в Приват24 (создал заявку на обналичивание чека, загрузил его фотокопии, указал карту (номер счета) на которую нужно перечислить деньги), я отправил через несколько дней оригинал чека в отделение банка в городе Днепропетровск обычным письмом. 29 июня статус заявки сменился на “чек проверен” и уже в субботу я получил СМС сообщение о том, что на мой счет перечислены деньги. Так что и здесь “Приват” не подвел и уложился в обещанные три дня.

Сумма, конечно небольшая, но здесь больше был интерес к самому процессу обналичивания. Любопытство удовлетворено, будем ждать следующих чеков. Если будут какие-то дополнительные вопросы по обналичке - обращайтесь.

И спасибо, что посещается мой сайт :)

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 11

  1. Александр:

    Поздравляю!
    Хорошо, что все прошло без неприятностей, так как читал что гугл может забанить аккаунт Adsense без предоставления объяснений.

    Ответить

    Igorka Reply:

    Спасибо.
    Может конечно, но для тех кто нарушает правила adsense, которые сводятся в основном к простому правилу: не пытайтесь обмануть Google и, соответственно, его клиентов-рекламодателей.

    Ответить

  2. Ilya:

    А что больше приносит Директ или АдСенс?

    Ответить

    Igorka Reply:

    У каждого по разному. У кого адсенс у кого директ.

    Ответить

    Ilya Reply:

    Я ваш блог имел ввиду, а не всех.

    Ответить

    Igorka Reply:

    На этот вопрос я ответить не могу. Во-первых не знаю однозначного ответа, а во-вторых не хотел бы разглашать эту информацию, даже если бы и знал точный ответ.

    Ответить

  3. Pet:

    У меня минимальная сумма накопилась за полгода, но потом акк закрыли. Я и не пытался никого обмануть, что то видимо произошло с кликами на сайте и они посчитали что я их сам накликивал, возможно это было связано с хостингом. Вообщем я пытался подать аппеляцию, но они все равно отказали. И теперь повторно уже никакой AdSense не светит. Вот так вот…

    *На ваш сайт наткнулся в связи с изучением udev. Статейка у вас тут есть небольшая.

    Ответить

  4. Дмитрий:

    Завидую! Мне до первой выплаты в Гугле надо еще набрать больше 50 долларов. Но надеюсь, что в скором времени мне это удастся.

    Ответить

  5. peshehod:

    Карта ПБ должна быть обязательно валютная или гривневая подойдёт? Существует ли разница?

    Ответить

    Igorka Reply:

    Во процессе оформления чека в Приват24 выбрать можно любую карту (карту на которую будут перечислены деньги). Если будет гривневая, то просто посчитают по курсу и переведут гривны.

    Ответить

    peshehod Reply:

    Спасибо за информацию. А то у меня только гривневые: зарплатная и кредитка, с которой за съём в банкомате своих же денег снимается комиссия 1%. Пиратбанк своего не упустит - обналичка чека, обмен валюты, съём личных средств с кредитной карты. Надо будет посчитать, сколько они за всё возьмут. Где-то читал, что с Ощадбанком дешевле работать.

    Ответить

Оставьте свой отзыв