Пополнить WebMoney c помощью банковской карты.

Недавно решил пополнить свой кошелек WebMoneyна 10 WMZ. Начал искать способы пополнения через Интернет, не выходя из дома, так сказать. Уже писал о том, что имею карту Visa поэтому искал способ пополнения с использованием банковской карточки. Посетил несколько сайтов предоставляющих такой сервис, но выбор остановил на одном - netexchange.ru.

Хочу в двух словах написать как проходит процесс пополнения. Захожу на сайт и нажимаю на кнопку Купить. На белом фоне сайта представлены варианты покупки различных видов денег в различных валютах.  Меня интересует колонка WebMoney Доллары. Первый же пункт это то, что мне нужно - VISA USD в WMZ. Щелкаю на изображение варианта обмена и попадаю на следующую страницу (уже по защищенному соединению https) где необходимо ввести сумму в долларах которую я буду перечислять. Ввожу 5 долларов.  Система тут же сообщает, что переведено на счет будет 4.8 доллара, так как 20 центов система возьмет в качестве комиссии. Далее указываю номер своего Z-кошелька WebMoney и почтовый ящик.  Нажимаю на кнопку Дальше. На следующей странице система спрашивает все ли верно в заполненной нами информации и сообщает о том, что если зарегистрироваться, то можно получить скидку в 3 процента на перевод. Так как я сумму перевожу небольшую, то от регистрации отказываюсь и просто нажимаю на кнопку Да, все верно. На следующей странице мне сообщают номер моей заявки и о том, что я должен оплатить ее в течении часа (даже присутствует таймер с обратным отсчетом). Дополнительная информация гласит о том, что платеж будет осуществлен при помощи систем Liquid Payments и Приватбанка (для других стран вероятно будет другой банк :) ). Нажимаю на кнопку Оплатить. Автоматическое перенаправление, что-то долго думало, поэтому нажал на кнопку Продолжить как и было написано на странице. Действительно попадаю на страницу сайта liqpay.com (опять же по защищенному https-соединению), где мне предлагается заполнить реквизиты моей карточки VISA. Заполняю нужную информацию. Также нужно ввести номер мобильного телефона. Вот здесь нужно быть предельно внимательно, так как на телефон придет СМС с кодом для продолжения операции.  СМС пришла почти мгновенно, ввожу код (не перепутайте с номером отправителя) в поле подтверждения и нажимаю на кнопку Подтвердить. После этого идет перенаправление на страницу NetExchange в которой сообщается, что при первом переводе средств, в целях безопасности платеж будет завершен после звонка на мой мобильный сотрудника банка.

Из Приватбанка мне позвонили в течении получаса, поинтересовались делал ли я перевод и задали еще несколько вопросов. После этого еще в течении получаса деньги были переведены. Следующий платеж в этой системе уже происходит автоматически, а потому почти мгновенно, деньги приходят в течении минуты после нажатия на последнюю кнопку Подтвердить. Пополнялся уже три раза так, пока вопросов нет. Если знаете какие-то более выгодные и быстрые способы пополнения WebMoney (не выходя из дома) - делитесь :) Финансового всем благополучия!

Дополнение.
Нашелся один интересный сайт http://www.bestchange.ru/ на котором собраны ссылки на различные обменники электронных валют. QIWI - Moneybookers, Moneybookers - QIWI, RBK Money, Liqpay, Яндекс.Деньги, Вебмани - здесь можно найти лучшие (по заверениям авторов сайта) предложения по обмену электронных денег и их покупке. Так это или нет пока не знаю. Постараюсь в ближайшее время посмотреть более внимательно.

Добавлено 18.01.2010.

Позавчера, нужно было срочно пополнить кошелек webmoney. Как обычно зашел на netexchange, но возможности пополнить webmoney не было так как все кнопки на странице были неактивны. Возможно был перерыв в работе или еще какие нюансы. В итоге воспользовался сервисом на сайте http://webmoney.com.ua. Операция прошла быстро, через liqpay.com. Так, что есть еще один проверенный сайт на котором действительно можно пополнить WebMoney с помощью карты VISA.

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 5

  1. ivirinka:

    гмм, интересно, а ограничения какие-нибудь есть по суммам - min/max?
    Нужно будет попробовать, спасибо за заметку.

    Ответить

    Igorka Reply:

    Так как для моей карты установлено ограничение на операции в Интернете не более 20 у.е., то соответственно для меня ограничение по максимуму это 20 у.е., но это ограничение моей карты, а не системы. Если по минимальному ограничению, то можно перевести один доллар, меньше не пробовал :)

    Ответить

  2. Худяков Максим:

    Я для пополнения кошельков WebMoney пользуюсь картой OzonVirtual. Это разновидность карты Visa Electron, только менее дорогостоящий вариант с тем же набором функций, что и у Visa Electron + дополнительные бонусы при оплате в интернете _http://hudyakov.info/oplata-uslug-v-interenete-kartoj-ozonvirtual/

    Ответить

    Igorka Reply:

    А что подразумевается под фразой “менее дорогостоящий”? Обслуживание карты я не оплачиваю, разве, что комиссия меньше. Или ее нет совсем при пополнении кошелька webmoney?

    Ответить

  3. Худяков Максим:

    Комиссия webmoney как была так и осталась, просто мне предлагали карты со стоимостью годового обслуживания 600 рублей и выше, а эта обходится всего 150 рублей в год.

    Ответить

Оставьте свой отзыв