Как увеличить глубину цвета в Windows XP Mode

Если вы пользуетесь Windows XP Mode, то возможно успели заметить, что максимальная цветопередача которую можно установить в виртуальной машине Windows XP, а соответственно и для приложений равна 16 бит и увеличить ее нет возможности. На сайте форуме social.technet.microsoft.com правильно написали, что запуск приложений установленных в виртуальной Windows XP реализуется через механизм удаленного подключения к рабочему столу Windows в так называемом режиме интеграции. Как решение там предлагают отказаться от режима интеграции и запускать приложения в виртуальной Windows XP.

Но решение этого вопроса есть. По крайней мере у себя на ноутбуке я 24 бита поставил. Те кому приходилось работать с RDP знают, что глубина цвета для RDP - это настраиваемый параметр. В общем не буду утомлять подробностями. Чтобы увеличить цветопередачу для приложений Windows XP Mode нужно в редакторе групповых политик изменить параметр Ограничить максимальную глубину цвета в разделе Политика “Локальный компьютер -> Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Службы терминалов.

Увеличиваем цветопередачу в Windows XP Mode

После изменения параметра выходим из виртуальной машины Windows XP закрываем ее, заходим еще раз и видим в свойствах экрана, что глубина цвета установлена в 24 бита.

Статьи и новости схожей тематики:

Оставьте свой отзыв