Блог Igorka приняли в Яндекс Директ


Кто заметил, кто не заметил, но на этой неделе мой блог приняли в Рекламную Сеть Яндекса (РСЯ) :) Не то, чтобы какое-то большое событие, но тем не менее решил похвастаться и написать несколько слов о самом процессе. Дело в том, что он немного отличается от регистрации сайта в подобной программе от Google - Google Adsense. Чтобы сайт стал партнером рекламной сети Яндекса и мог показывать рекламу Яндекс.Директ, нужно иметь учетную запись Яндекса. Если есть почтовый ящик на Яндексе значит есть и учетная запись. На сайте http://partner.yandex.ru/ оставляем заявку на участие. Обещают в течении недели ее рассмотреть. Мою заявку оставленную в пятницу рассмотрели во вторник. После того как сайт одобрен Яндексом, необходимо выбрать компанию партнера через которую вы будете работать с рекламной сетью. Я выбрал в качестве такой компании - Profit-Partner. На сайте нужно завести учетную запись и затем сделать импорт сайта из учетной записи Яндекса в учетную запись партнера.

Дальше все действия (настройки блоков рекламы, просмотр статистики и прочее) ведутся на сайте партнера. После того как сайт (площадка) импортирован, можно создавать рекламные блоки. Создаете блок (блоки) и вставляете на сайт. После того как блоки размещены, нужно отправить площадку на так называемую техническую модерацию. То есть должна быть выполнена проверка установки блока и выполнение всех правил. Здесь хочу отметить следующее. Я сначала разместил рекламный блок на страницах статей. То есть на главной странице рекламного блока не было. Так вот мне через несколько часов пришло уведомление, что рекламный блок не найден и нужно сначала его разместить. Вероятно проверка была только на главной странице. Поэтому я разместил еще один блок уже на главной странице и отправил сайт на техническую модерацию еще раз. В этот раз все прошло успешно. И с этого момента начинается подсчет статистики и учет кликов. Как видите все немного сложнее чем с Adsense.

С Adsense я работал почти с момента создания сайта и хочу со всех ответственностью сказать, что денег на нем на таком сайте (некоммерческом, с некоммерческой тематикой) не заработаешь. Теперь интересно посмотреть на Яндекс и сравнить доходы от рекламной сети Яндекса и Google Adsense.

Статьи и новости схожей тематики:

Оставьте свой отзыв