Windows 7 RC - пора искать замену

Вчера на работе уже один из пользователей задал мне вопрос почему его Windows 7 начала перезагружаться, не вирус ли это :) На самом деле вопрос был почему компьютер стал перегружаться и сначала я тоже подумал, что возможно вирус. Но потом выяснилось, что ему знакомый установил Windows 7 RC, но естественно не предупредил, что с 1-го марта система будет перегружаться каждые два часа, а с первого июня вообще перестанет запускаться. Выяснил, также, что и сообщение о том, что срок действия лицензии истек и что нужно установить полную рабочую копию Windows 7, также появлялось, но ему не придали значения :) .

В общем пора искать замену Windows 7 RC. В том числе и мне. Дело в том, что на ноутбуке жены я установил “семёрку” вместо Windows Vista и нужно сказать возвращаться к висте не хочется :) Ставить пиратскую копию не хочу, поэтому предложил Оле (Оля - это моя жена) выбирать: или покупаем лицензионную Windows 7 или устанавливаю Ubuntu. Оля выбрала “семерку”. Я тоже не против, поэтому еще раз хорошо подумали и решили купить Windows 7. Так, что на следующих выходных пойду в магазин.

А вы нашли замену Windows 7 RC?

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 20

  1. Igorka:

    Нашел сегодня на хабре вполне законный способ отключить автоматическую перезагрузку Windows 7 - http://habrahabr.ru/blogs/microsoft/86071/ . Сам еще не проверял, но пишут, что работает.

    Ответить

    vm Reply:

    В комментах обнаружился способ гораздо элегантней:

    http://www.howtogeek.com/howto/3075/how-to-upgrade-the-windows-7-rc-to-rtm/

    Ответить

    Igorka Reply:

    Спасибо за комментарий.
    Смотрел эту ссылку. Но в ней говориться, о том как обновить Windows 7 RC до полной версии. А в самой статье на хабре говориться о том как отключить перезагрузку Windows 7 RC каждые два часа. То есть предложены решения двух разных проблем.
    Вот куплю лицензионную Windows 7 и обязательно воспользуюсь предложенным способом для обновления существующей версии версии Windows 7 RC.

    Ответить

  2. ivirinka:

    Игорь, cразу прошу прощения за рекламу, но не удержалась :) - купить Windows 7 в Харькове можно в интернет-магазине компании V-TIME group - http://shop.v-time.com.ua
    Цены:
    Windows 7 Домашняя базовая - 849 грн.
    Windows 7 Домашняя расширенная - 1397 грн.
    Windows 7 Профессиональная - 1985 грн.
    Windows 7 Максимальная - 2757 грн.
    Это коробочки :)

    Ответить

    Igorka Reply:

    Я вам давно уже говорил: сделайте баннер и я повешу его на главную страницу. Эту статью вряд ли увидит много людей, так, что толку от такой рекламы не много :)

    Ответить

  3. Igorka:

    Вчера попробовал выполнить действия описанные, в статье на хабре по поводу отключения, перезагрузки, и могу сказать, что не получилось. Ноутбук все равно каждые два часа выключается.

    Ответить

  4. eklm:

    Добрый день!
    По поводу лицензионного Windows есть такой вопрос. Я купил ноутбук в Штатах, на нем стоит предустановленный WinXP Pro SP3 английская версия. Можно ли как-то поменять его на русский(или русифицировать), желательно без потери лицензии. Я где-то читал что с корпоративными версиями WinXP Pro поставляются диски для конвертации интерфейса на всевозможные языки.
    Заранее спасибо!
    P.s.
    а то что в новом ноутбуке предустановленная Винда и пакет программ занимают 20гигабайт это нормально?

    Ответить

    Igorka Reply:

    Добрый день,
    Русифицировать можно. Нужно скачать для этого пакет MUI - Multilingual User Interface Pack.

    То, что Windows и пакет программ занимают 20 GB вполне нормально.

    Ответить

  5. eklm:

    Спасибо за совет, попробую.

    Ответить

  6. eklm:

    Попробовал скачать в и-нете MUI, там в архиве часть файлов запаролена почему-то. А Вы этим MUI пользовались? Может есть ссылка на рабочий пакет? А то по отзывам некоторые пакеты люди компонуют сами и они потом не совсем корректно работают.

    Ответить

    Igorka Reply:

    Пользовался конечно. Но это было давно. Уже не помню всех нюансов, но все устанавливалось без проблем. Кстати, а у вас корпоративная версия Windows XP ?

    Ответить

  7. eklm:

    У меня стоит предустановленная ОЕМ версия XP Professional Version 2002 SP3

    Ответить

    Igorka Reply:

    О MUI можно почитать здесь http://msdn.microsoft.com/ru-ru/goglobal/bb688178(en-us).aspx
    У меня есть официальный MUI от Microsoft. Файл размером 387 Мб. Если с интернетом проблем нет, то могу выложить, но только завтра.

    Хотя если провести аналогию с Windows 7, то при тестировании RC версии можно было загрузить русский MUI для нее с Windows Update. Если не ошибаюсь для XP также была (может и есть) возможность загрузить MUI через обновление. То есть включите обновление системы и проверьте возможно там будет возможность загрузить MUI.

    Ответить

    Igorka Reply:

    Насчет установки через Windows Update для Windows XP я все-таки ошибся.
    Вот рекомендую прочесть: http://www.trenersovet.ru:90/topic366-xp-pro-oem-eng-русификация-или-немецкии-mui.aspx

    Ответить

  8. eklm:

    У Билла Гейтса на сайте я уже пробовал искать MUI - не нашел. Ваши ссылки внимательно завтра изучу, а за выложенный официальный MUI буду очень благодарен. А как кстати он работает? Полностью русифицирует систему? Или только переводит основные меню?

    Ответить

    Igorka Reply:

    Выложил здесь http://depositfiles.com/files/5jarx132d Но сам я этот MUI не устанавливал.

    Ответить

  9. eklm:

    Спасибо, Игорь. Попробую поставить , потом отпишу.

    Ответить

  10. Dimon:

    А мне 7 не очень нравится - грузит машину сильно (хотя - скорее всего дело в “слабости” ноута:))

    Ответить

    Igorka Reply:

    Не так много работаю в Windows 7, но не могу сказать, что она мне не нравиться. Ноутбук на котором установлена http://rozetka.com.ua/ru/products/details/9487/index.html#tab=characteristics Быстродействие вполне устраивает. Там же кстати установлена и Ubuntu 10.04. Не могу сказать, что одна ос работает быстрее чем другая. По ощущениям примерно равный комфорт в плане быстродействия.

    Ответить

  11. Dimon:

    В принципе он и должен на такой конфигурации хорошо работать. А у меня на селероне)) так, что, как я уже говорил - дело в слабости ноута, а не в семерке))

    Ответить

Оставьте свой отзыв