Вчера в квартире прорвало воду…


Прихожу вчера с работы, а меня уже поджидают соседи снизу… “Что же вы на делали?” “Как же вы там могли?”. Что наделали? Что могли? Ведут меня ничего не понимающего в свою квартиру, а там… В общем могло быть конечно и хуже… Первая мысль у всех это банальная - не закрыли воду. Идем вместе в мою квартиру начинаем смотреть - все краны закрыты, но на кухне на полу есть вода. Заглядываю под раковину там теже вода. Откуда бежала непонятно. В общем в итоге выяснили - лопнул шланг который идет от крана к трубам (такой в металлической оплетке). Причем лопнул хорошо - хлестало на полную… По человечески жаль соседей, они только два месяца назад сделали ремонт. Не знаю насколько серьезный был ремонт, но обои новые точно наклеили, хотя говорили, что сантехнику тоже меняли (может даже раковину из кориана установили). Конечно я сказал, что все оплачу, обои переклеим и сделаем все как было (или даже лучше), но им то от этого не легче… Зачем я это пишу? Чтобы предупредить вас. Не поленитесь и проверьте у себя все эти шланги, краники и прочую сантехнику. Сэкономите себе кучу времени и денег… Самое удивительное что ставилось все это хозяйство в моей квартире в одно время, кран в ванной и на кухне одной фирмы и тем не менее в ванной шланги от крана выглядят нормально (фактически как новые, долго вчера щупал и рассматривал все), а вот на кухонном кране, когда присмотрелся, видно, что уже действительно их пора было менять. Или брак, или даже не знаю почему так. Проверил шланг, который подает воду в бачок унитаза и вижу, что этот шланг также нужно заменить. Самое обидное, что мы собирались менять кран на кухне, так как у него что-то случилось с краником гарячей воды (плохо текла), но как раз месяц назад отключали воду горячую на три недели, все откладывали и дооткладывались… Хотя утешаю себя, что действительно могло быть и хуже (хотя на какую сумму попал еще не знаю). Соседей снизу бы не оказалось дома, или случилось бы это когда мы уехали бы за дочкой (забирать у родителей). Тогда бы несколько дней подъезд был бы без воды и я представляю, что бы с нами сделали по приезду… В общем урок получен. Желаю всем не попадать в такие ситуации и не забудьте проверить краны!

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 3

  1. Лёха:

    Мдя, ну что сказать, сочувствую конечно, ну и если нужна какая то помощь, то всегда рад. А вообще через такую ситуацию наверное хоть раз в жизни проходят все, кто живёт в многоэтажках, при чём как в роли виновников потопа, так и в роли потерпевших… Крепитесь!

    Ответить

  2. Жена:

    Моё видение ситуации укладываеся в 1 фразу Карлсона-”Дело-то житейское”
    Да неприятно,грустно,но.. ничего непоправимого.
    Может потому что все тяжести этой ситуации Игорь взял на себя и оградил меня от неприятностей.
    МОжет потому что в этом деле есть и положительные моменты :) Например у нас тепепрь в кухне новый красивый бесшумный смеситель(кран) :)) Так что можно мыть посудуд и слушать телевизор,который в спальне :)

    Ответить

    Igorka Reply:

    Та в любом случае ничего страшного. Как говорит мама, “дай Бог, щоб це була сама велика ваша неприємніть” :)

    Ответить

Оставьте свой отзыв