О братьях Кличко


Очередная защита титула, очередная победа, очередные поздравления и… очередное поливание грязью. Вроде бы все понятно - есть люди которым Кличко нравятся, есть для которых они безразличны, есть которые их ненавидят, есть просто завистники, а есть просто… Но впрочем о последних не будем. И все равно как то не по себе. Заходя на некоторые сайты о боксе,  и, читая комментарии к сообщениям о братьях, я просто поражаюсь изобретательности некоторых “писателей” в умении полить очередной порцией, сами знаете чего, любого из них. Эту бы энергию, да на доброе дело… Приводимые аргументы смешны, нелепы и противоречивы. От высказываний, что “Кличко подбирает только “мешков”, что он покупает бои, что он не боксер и ничего на ринге не показывает - уже просто тошнит. Вступать в полемику и, что-то доказывать - бессмысленно. Когда, что-то говоришь человеку, он должен думать над тем, что ему сказали, но если думать нечем (а создается именно такое впечатление), то тут уже ничего не поделаешь. Честно говоря, заметка уже переходит в мои возмущения, а я этого не хочу, поэтому просто напишу свое мнение.

Я очень уважаю братьев Кличко. Не знаю, может когда-нибудь, что-то измениться и я изменю свое мнение, но сейчас это так. Уважаю как людей и как спортсменов. Это люди на которых можно равняться, и которых можно поставить в пример для нынешней и будущей молодежи. Единственное, что я бы не стал делать на их месте - это влезать в политику. Политика - это грязь. Победить систему невозможно, политика гораздо сложнее и грязнее чем бокс, который они смогли сделать лучше. Они показали, что боксер тяжеловес может и должен думать головой во время боя. И это их главное оружие. Да у них есть физические данные, но у них есть еще и голова на плечах. И составить конкуренцию им смогут только боксеры, которые не будут уступать им не только в физике (технике), но и умом. Я утверждаю, что на данный момент нет боксера, который смог бы выиграть у Владимира по очкам. Разве, что сломать Владимиру левую руку и выпустить боксировать только правой :) К чему в итоге я веду? Нравиться кому то или нет, но факты говорят за нас - три пояса в супертяжелом весе принадлежат братьям. А значит они самые сильные супертяжеловесы. Всем кому не хватает “зрелищности” (крови, бойни и пр.) предлагаю смотреть бои без правил и прочие подобные виды единоборств и оставить наконец в покое братьев. Это - бокс. Бокс братьев Кличко. И зрелищность их боев зависит не только от братьев, но и от соперников. Плохой соперник - плохой бой. Хороший соперник - хороший бой. Я желаю братьям только хороших и сильных соперников. Таких как Гомес, Ибрагимов, Чагаев. Желаю им выиграть оставшийся пояс WBA и как можно дольше оставаться чемпионами. А мы (истинные поклонники их боксерского таланта) будем за них болеть.
И еще раз хочу подчеркнуть - это мое мнение. Можете попробовать меня разубедить в вышесказанном, но, предупреждаю, это вряд ли получится :) Спасибо за внимание.

Статьи и новости схожей тематики:

Один комментарий

  1. ivirinka:

    Полностью тебя поддерживаю. Отличные ребята, сделавшие себя сами. Разносторонние личности, замеченные уже во множестве полезных социальных проектов, помимо своих профессиональных достижений. Да и вообще красивые сильные и главное очень неглупые мужчины :)

    Ответить

Оставьте свой отзыв