GarageBand - a если ты не музыкант…

Во время презентации нового айпэда рассказывали не только о самом устройстве, но и о программах. Причем часть представленных программ созданы самой Apple. Упоминались приложения из серии iWork (Pages, Keynotes, Numbers), а также приложения из серии iLife (iMovie, iPhoto, GarageBand). Именно о GarageBand я и хочу написать несколько слов.

Я с детства хотел заниматься музыкой. Но не было возможности. Максимум чего я смог добиться, это выучить основные аккорды и могу, что-то петь “под гитару”. Поэтому приложение связанное с музыкой меня заинтересовало. Посмотрел несколько роликов о нем. Понравилось. Хотя и была мысль, что на ролике оно все здорово выглядит, а как в реальности? Цена в пять долларов показалась небольшой за тот функционал, который я увидел, поэтому я купил это приложение, чтобы посмотреть, что может с его помощью сделать человек, не имеющий музыкального образования.

Скажу сразу - программа очень понравилась. Жена не даст соврать, первые несколько дней все вечера проводил записывая мелодии и исследуя возможности GarageBand :) Затем решил записать пару песен. Одну из них ( песня Вона, группы “Плач Єремії“) я выложил на ютуб, так, что если не боитесь, то можете послушать :) При создании этой композиции использовался iPad 2, гитара (акустическая шестиструнная, записывалась через микрофон айпэда) и я (точнее мой голос :) ).

GarageBand. Вона. В исполнении Igorka :).

Строго не судите, все таки я не музыкант, но дельные советы готов всегда выслушать.
Собственно эта ссылка и есть ответ на вопрос, что можно сделать, а точнее создать в этой программе при отсутствии музыкального образования, но при наличии желания и некоторых минимальных знаний о музыке.

А вот так выглядит эта песня в программе:

garageband программа для музыкантов и не только

Описывать здесь функционал приложения не вижу смысла. Тем более, что еще есть вещи которые я не проверил.
Основная цель заметки сказать, что программа достойная, и в ней действительно можно создавать музыку. Все зависит от способностей.
Также если у вас есть какие-то вопросы по программе GarageBand (желаете что-то уточнить или проверить перед покупкой), то спрашивайте, как только смогу - отвечу.

А я попробую еще, что-нибудь записать. Уж очень мне это нравится :)

Статьи и новости схожей тематики:

Оставьте свой отзыв