Не торопитесь бежать за новой батареей в ноутбук


Не торопитесь бежать за новой батареей в ноутбук

Контроллер изготовляется в производственных условиях и состоит из микроконтроллера, он работает с помощью специальной программы в памяти. Поэтому порой не всегда батарея «села», часто бывают случаи, что просто необходимо перепрограммировать (перепрошить) контроллер, что бы батарея вновь выдавала «здоровый» заряд.

Следует знать, что препрошивка аккумулятора ноутбука выполняется только на специальном оборудовании, и выполнить работу мастеров у себя дома у вас не получится. Кроме того, неправильные действия могут привести к тому, что элементы питания взорвутся (например, в результате неправильного соединения) и нанесут травму вам и окружающим.

Дело в том, что при покупке новой батареи вы платите как за элемент, так и контроллер (плюс различные накрутки), а контроллер стоит не малых финансовых средств, поэтому настоятельно рекомендуем, сначала отнести ноутбук на диагностику. Кто знает, может вам удастся сэкономить?

Почему ломается дисковод? Ответ прост, чаще всего это происходит из-за небрежного использования. В 80 случаев из 100 причиной неисправностей – попадание грязи и пыли, что приводит к пониженным характеристикам в работе. Кроме того, помните золотое правило: использовать только качественные и лицензионные диски, не редко они являются источниками поломок. Чаще всего пиратское видео приводит к ослаблению и разбалтыванию всего механизма и оптическая головка дисковода в конце концов потребует замены.