Новый тарифный план для бизнеса от Киевстар

Вчера получил письмо от компании Киевстар о том, что у нее появился новый тарифный план для бизнес-абонентов, который называется “Неограниченный Легкий +” или на украинском - “Необмежений Легкий +“. Интересный пакет, думаю, будет пользоваться популярностью. За 250 грн. в месяц (или если быть точным за 265 грн.) вы получаете 3000 бесплатных минут на любые направления в рамках Украины. То есть Киевстар, МТС, Укртелеком и т.д. Получается примерно по 12 копеек за минуту, что очень даже неплохо.

Также к этому тарифу возможно подключить несколько дополнительных услуг, которые позволяют расширить функционал пакета. Например, если вы в месяц совершаете большое количество звонков (более 760), то имеет смысл подключить услугу “Без платы за соединение” (думаю суть понятна из названия), стоимость которой 79 грн. Хочу напомнить, что цены на сайте компании Киевстар указаны с НДС, но без учета сбора в пенсионный фонд, который составляет 7.5% от суммы без учета НДС. То есть из 79 грн. 63 грн. 20 коп. это сумма без НДС, которую нужно умножить на 1.075, получим 67 грн. 94 коп. плюс 15 грн. 80 коп. НДС и получим 83 грн. 74 коп.

Также можно подключить услугу, которая называется “Интернет”, стоит всего 79 грн. и не учитывает трафик. То есть это безлимитный интернет. Сначала я не понял откуда такая щедрость, 79 грн. за беспроводный безлимит это пока еще недостижимая роскошь для мобильных операторов. Прочитал еще раз и все стало на свои места, так как это доступ в сеть Internet GPRS. Именно GPRS, EDGE здесь не предусмотрен. На всякий случай перезвонил операторам Киевстар и уточнил этот момент - они подтвердили. То есть скорость соединения будет не выше 40-50 килобит в секунду. Достаточна вам такая скорость или нет решать вам. Мне было бы маловато :)

Собственно на этом все. Насчет скорости безлимитного интернета предупредил (это было основное о чем хотел написать), больше никаких нюансов не заметил. Кстати, если взять, что скорость примерно равно 50 килобит/с и качать с такой скоростью 24 часа в сутки 30 дней, то получится закачать около 15 Гбайт информации :)

Статьи и новости схожей тематики:

Оставьте свой отзыв