Google и День Победы


Наверное, все уже привыкли, что часто заходя на Google мы видим сообщение о какой либо знаменательной дате в истории человечества. Если дата мирового масштаба, то Google как то меняет в этот день свой логотип или размещает его на фоне соответствующего рисунка и т.д. Вот и вчера, девятого мая, зайдя на страницу поисковика я увидел поздравление с Днем Победы:

Google - поздравление с Днем победы в украинском регионе

Оформление, как видите, было довольно скромное, и явно не тянуло на событие мирового масштаба. И меня сразу же заинтересовал вопрос, как обстоит дело с другими странами? На рисунке выше мы видим поздравление Google для Украины. В том, что поздравление с Днем Победы будет и в поисковике Google для России я не сомневался:

Google - поздравление с Днем Победы для России

А кто еще? Следующей страной для проверки естественно стала Беларусь. И вот здесь меня ожидал сюрприз. Белорусов Google c Днем Победы решил не поздравлять:

Google - поздравление с Днем Победы в Беларуси

Проверив выборочно еще несколько стран (Польшу, Чехию, Германию) - я нигде больше не увидел поздравление. Уж не знаю кто отвечает в Google за отображение поздравлений, но факт остается фактом: с Днем Победы были поздравлены только жители Украины и России.

Статьи и новости схожей тематики:

Оставьте свой отзыв