Новый центр поддержки корпоративных лицензий Microsoft

Сегодня попытался зайти на сайт https://eopen.microsoft.com, чтобы посмотреть не появился ли русскоязычный образ (файл iso) Windows XP SP3, так как раньше была только англоязычная версия. Но зайти на сайт не получилось так как адрес оказался недоступен. Оказалось, что новый центр поддержки корпоративных лицензий теперь расположен по новому адресу: https://www.microsoft.com/licensing/servicecenter/ Кроме URL также немного поменяли дизайн, но это уже не так важно. Русскоязычная iso-версия Windows XP SP3 так и не появилась.

Так, что придется скачать самораспаковывающийся архив с русскоязычной версией и сделать из него установочный диск с Windows XP SP3 Rus.

На всякий случай дополню. Сайт https://www.microsoft.com/licensing/servicecenter/ - это сайт где… Да собственно вот цитата самой Microsoft:
Веб-сайт VLSC (Volume Licensing Service Center) — это единственное место, где участники программы корпоративного лицензирования Майкрософт могут просмотреть сведения о лицензиях, загрузить программное обеспечение и выполнить задачи по управлению подписками и преимуществами в рамках программ корпоративного лицензирования

То есть зарегистрироваться, а затем заходить и качать ПО на этом сайте могут только те, кто покупал программное обеспечение Microsoft в рамках программ корпоративного лицензирования.

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 2

  1. kolich:

    Есть и это и 7 iso.

    Ответить

    Igorka Reply:

    “Есть и это” - что именно?

    Ответить

Оставьте свой отзыв