Судный день близко?


Прочитал новость на 3DNews http://www.3dnews.ru/news/do_bessmertiya_20_let_schitaet_uchshnii/ и вот думаю куда же мы идем с такими раскладами? Я, конечно, за высокие технологии, но вот вмешиваться настолько глубоко это слишком. А вы как думаете?

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 5

  1. Лёха:

    Я думаю, что прогресс и эволюция вещь неизбежная, впрочем как и возможная “деэволюция”. То каким возможно будет будущее - это вопрос фантастики и, наверное, философии, а вот то каким оно будет реально - прежде всего зависит от каждого из нас. Современная цивилизация идёт по неизбежному пути прогресса. Ещё 100 лет назад даже писатели фантасты не могли представить себе современные достижения науки и техники, а эти достижения тем не менее увеличиваются каждый день. Нам трудно себе представить, но не так давно, в историческом плане разумеется, людей сжигали на костре, за одну только мысль о том, что Земля круглая… Человеческая цивилизация так устроена, что не останавливается на достигнутом ни на минуту. То к чему это приведёт - это другой вопрос, но то что через 20-30, а тем более через 100 - 1000 лет мир будет совершенно не узнаваем для современного человека - это абсолютный факт. Прогресс можно приостановить, можно даже отбросить на несколько тысяч лет назад, но пока Человек жив он всё равно будет стремиться облегчить и продлить себе жизнь, жизнь своим близким, а это наверное один тех первоначальных стимулов, которые подталкивают прогресс, наверное с ленью )
    Рекомендую на эту тему, кстати, посмотреть новый фильм с Брюсом Уиллисом - “Суррогаты”. Что-то есть там в том, куда может завести человека прогресс… Но в любом случае, по крайней мере мне так кажется, прогресс можно приостановить или откинуть на время назад (скажем глобальным дефолтом, ядерной войной или неожиданным потопом), но рано или поздно мы опять сделаем GPS… Так уж мы устроены - человеки…

    Ответить

    Igorka Reply:

    Я боюсь через 1000 лет узнавать уже будет некого и нечего…

    Ответить

  2. Igorka:

    Фильм “Суррогаты” скачал, так, что сегодня посмотрим, если ничего не помешает :)

    Ответить

  3. sergkarpenko:

    жутковатые идеи в этом фильме

    Ответить

    Igorka Reply:

    Зато вполне реалистичные… И все это очень близко… Приближается с каждым днем… :)

    Ответить

Оставьте свой отзыв