МКС - БАНКРОТ?


Как сообщили в пресс-релизе на сайте компании МКС действия ВТБ банка вынудили ее начать процедуру банкротства. Дело уже передано в суд. Как будут развиваться события дальше - покажет только время…

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 4

  1. ivirinka:

    Последняя новость: “Учредители харьковского производителя и дистрибьютора компьютерной техники «МКС» приняли решение о ликвидации компании. Владельцы фирмы пошли на этот шаг после того, как была назначена процедура банкротства предприятия, пишет “Дело”…… Старший аналитик инвесткомпании Astrum Investment Mamagement Сергей Фурс не исключает возможности, что «МКС» перерегистрирует на новое юрлицо свои активы, и выплаты по кредитам не будут погашены полностью. «С финансовой точки зрения ликвидация компании более выгодна ее собственникам. Их долги могут «растаять», если не хватит имущества на выплату задолженности», — считает Фурс. По данным smida.gov.ua, на конец марта финансовая задолженность «МКС» составляла 250 миллионов гривен, а собственный капитал — 60 миллионов гривен.”

    Источник: delo.ua

    Ответить

    Igorka Reply:

    Спасибо за новость! Какие у кого прогнозы? Выкрутиться МКС из этой ситуации?

    Ответить

  2. ivirinka:

    Поскольку торговая марка “МКС” сама по себе стоит уже не малых денег, то думаю все обойдется открытием нового юр. лица, что-то в духе ООО “МКС-2009″ :) и бизнес снова будет процветать. Однако возможно на это потребуется немало времени, за которое стоимость марки может существенно снизиться, да и репутация компании будет “подмочена”. Хотя по поводу репутации, разумный пиар-коллектив, думаю, с лихвой бы осилил повернуть ситуацию “в нужное русло” и сиграть на уделе “обиженного сильными финансовыми структурами” коллектива компании МКС. Время покажет.

    Ответить

  3. Лёха:

    Я думаю, что не всё так однозначно…
    МКС это не какой то ЧП Пупкин, которому денег не хватило по кредиту заплатить и у него купленый в этот кредит утюг забрали. МКС это уже довольно старая на рынке Украины контора и, к тому же, довольно крупная. Что бы решиться завалить такого монстра, как МКС, в нашей стране, мало просто желания, нужно ещё и “благословение” определённых людей, либо желание должно возникнуть у того, кому “благословение” не нужно. То что у МКС был долг по кредиту - ни для кого не секрет и сам МКС этого не скрывает, но в кредитах по уши весь отечественный бизнес, а завалили только МКС. Кроме того, банку не выгодно ссориться с таким заёмщиком, т.к. он прекрасно понимает, что МКС у всех на виду и не позволит себе тупо не возвратить долг, наоборот, чем дольше он его не возвращает - тем банку выгоднее, т.к. накапает больше процентов. Так что моё мнение - это откровенный наезд с целью убрать конкурента, ну или захвата собственности. Но по скольку на собственность там как я понял никто не претендует и претендовать там сложно, т.к. МКС всё же не ОАО, то думаю эт всё же конкуренты. А если пройтись по конкурентам МКС, то можно найти и того, кому это было сделать вполне под силу без “благословений”. Достаточно просто вспомнить кто из их конкурентов активно финансировал Майдан и нынешнего президента в 2004. Если не вспомнили - стучитесь в аську. Тепрь смотрим дальше эту ссылку http://donbass.ua/news/politics/2009/03/18/sbu-i-bjut-v-nogu-idut.html и что мы видим? А видим мы на кого реально работает СБУ сегодня. А здесь http://www.fin.org.ua/newws.php?i=674173 мы можем увидеть как именно работает и, главное, против кого - против всё тех же конкурентов МКС. Вот такое вот противостояние… А всё почему, да потому что выборы впереди, вот так мне думается… Но это только один из вариантов )

    Ответить

Оставьте свой отзыв