Размещение статей с пользой для блога


Каждый день в мире регистрируются новые домены и появляются новые блоги и сайты. Цели у всех разные: кто-то открывает интернет-магазин, кто-то сайт-визитку, кому-то захотелось создать себе личный блог, просто так - из праздного любопытства. А кто-то завел себе сайт, только потому, что уже не раз натыкался на заманчивые статьи о там как можно заработать на собственном сайте. На прежде чем на сайте начать зарабатыать, с ним нужно провести определенную подготовительную работу, направленную на то, чтобы сайт стал посещаемым.

Количество посетителей один из важнейших показателей сайта. И хотя существуют способы искусственного увеличения этого параметра, я бы не рекомендовал заниматься такими вещами, если у вас долгосрочные планы по использованию своего сайта как источника небольшого, но постоянного дохода. Для новых, только созданных сайтов, одним из первых источников посетителей, становятся поисковые системы, такие как Google и Яндекс. Но для того, чтобы поисковые системы “полюбили” ваш сайт необходимо наполнять его новым, желательно полезным и обязательно уникальным контентом. К тому же на уникальный и полезный контент с гораздо большей вероятностью будут оставлять ссылки посетители вашего сайта. И эти ссылки могут стать еще одним очень значимым источником посетителей на сайт.

Именно поэтому рекомендуется заводить тематический блоги или сайты именно той тематики в которой вы разбираетесь. Потому, что только так вы сможете выполнить эти три простые составляющие успеха: новизна, польза и уникальность. Согласитесь сложно писать статьи на финансовую тематику, если вы в ней не разбираетесь. Наполнение сайта уникальным контентом первые пол-года, год - это первостепенейшая задача, которая будет давать результат как в краткосрочной так и долгосрочной перспективе. Причем публикацию или размещение статей на своем сайте можно через какой-то промежуток времени совместить с одноименным видом заработка.

То есть вы не просто размещаете свою новую статью, но и, используя специальные сервисы, ищете спонсоров, которые согласны разместить в статье ссылку на их товары или услуги. Конечно же за определенное финансовое вознаграждение, размер которого может зависеть от многих факторов. В том числе и от количества посетителей. Когда ваш сайт становится популярным, то ситуация может поменяться с точностью до наоборот: когда сами рекламодатели находят ваш сайт и предлагают вам разместить свои ссылки в статьях на сайте.

Есть еще один интересный способ заработка связанный со статьями. Это размещение на своем сайте статей написанных самими рекламодателями. Этот вид заработка нравится всем :) Ведь в этом случае вам достаточно просто разместить уже готовую статью на своем сайте и получить за это деньги. Все просто. Хотя здесь нужно быть очень внимательным и не гнаться за легкими деньгами размещая на сайте все подряд. Лучше если это будут тематически схожие статьи. Пусть вы заработаете меньше денег сейчас, но зато ваш блог не превратиться в помойку из некачественных статей обо всем на свете. Но здесь уже каждый решает сам как ему поступить.

Полезные, уникальные статьи - это очень полезно для блога, во всех аспектах. Поэтому не бойтесь их писать. И не гонитесь за сиюминутной выгодой. И постепенно ваш сайт начнет приносить вам, пусть и небольшие, но свои, честно, заработанные деньги. Удачи всем в продвижении полезных и интересных ресурсов!