Windows XP без активации

Почему-то так получается, что очень много людей которые используют пиратские копии Windows XP используют именно OEM версию этой операционной системы. А значит пользуются разными программами (другими словами - “креками”, “кряками” и т.д.) для снятия запроса на активацию Windows XP. Очень хорошо помню время, когда вышел третий сервис пак для Windows XP и люди начали обновлять систему. Очень многие тогда увидели, что после обновления, Windows не дает зайти в систему и вновь требует активацию. Проходилось снова искать “креки” уже теперь для Windows XP SP3, чтобы снова обновить систему.

А ведь можно обойтись без всего этого. Ведь существует дистрибутив Windows XP предназначенный для корпоративного сектора. Главное отличие в том, что эта версия Windows XP (часто можно встретить название - Windows XP VLK) не требует активации. Ее там просто нет. Почему? Потому, что лицензируется немного по другому. Если какое-то предприятие хочет установить себе, например, 500 копий Windows XP, то что же каждую нужно будет активировать? А если этих копий 1000? 10000? Вот поэтому для юридических лиц используется схема когда выдается всего один ключ, который можно использовать на то количество копий операционной системы которое указано в договоре и за которое они заплатили деньги.

Скачать такую версию Windows XP не представляет трудностей как и найти к ней ключ. Активация к ней не нужна изначально. Возможно вам повезет и вы даже найдете ключ, который будет числиться как “чистый” и ваша система будет определятся на сайте Microsoft как лицензионная :)

Сейчас уже эта информация не не так актуальна, но может кому пригодиться.

Хотя если интересно мое мнение, то если вы выбрали Windows, тогда лучше купить лицензионную версию. Мы вот с женой решили так и поступить.

Статьи и новости схожей тематики:

Один комментарий

  1. myr4ik07:

    Хм, не знал, очень заинтересовало.

    Ответить

Оставьте свой отзыв