AVG Free обновился до версии 9.0

На днях мой антивирус AVG Free 8.5 выдал сообщение, что доступна для закачки новая версия - AVG Free 9.0. Я решил обновиться. Щелкнул по ссылке и попал на сайт AVG, где еще через пару щелчков закачал файл размером 870 Кб с названием avg_free_stb_all_9_39_cnet.exe. После запуска файла было предложено выбрать язык установки (см. рис. 1) и затем после соединения с сервером началась закачка новой версии антивируса (см. рис. 2).

Обновление AVG

Рисунок 1

Обновление AVG

Рисунок 2

Затем было предложено прочесть лицензионное соглашение. Хотя язык был русский перевод был явно машинный и я так толком ничего не понял :) Нужно будет прочесть английский вариант. После согласия с лицензией началась установка AVG Free 9.0. На определенном этапе программа выдала предупреждение о потенциальной несовместимости с некоторым ПО (см. рис. 3)

Обновление AVG

Рисунок 3

Хотя инсталлятор настоятельно рекомендовал удалить данное ПО, делать я этого не стал и нажал Пропустить. Были выдано еще одно предупреждение, получен еще один отказ и появилось окно выбора типа установки. Выбрал расширенную установку и через несколько шагов получил окно выбора компонентов (см. рис. 4)

Обновление AVG - выбор компонентов

Рисунок 4

В разделе языков ни русского ни украинского не было, так что пришлось оставить английский. От предложения установить AVG Security Toolbar также отказался. После этого автоматическая установка продолжилась и через две-три минуты была завершена запуском мастера перового запуска программы.  Затем нужно было перезагрузить компьютер. Согласился. После перезагрузки все пока в норме.

Также зашел на сайт, чтобы проверить есть ли в доступе полноценный инсталляционный файл или теперь нужно будет устанавливать только по сети. Полная инсталляция AVG Free 9.0 есть. Находится здесь. Пока все. Через несколько дней допишу все ли в порядке и не обнаружилось ли каких проблем (например с Lotus Notes).

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 2

  1. Igorka:

    У компьютера сегодня после загрузки постоянно работал винт. Причем работал очень активно - работать нормально за компьютером было затруднительно. Отпустило только после полной проверки винчестера. Так, что рекомендую обновлять вечером и ставить на ночь проверку диска. Сейчас все в порядке.

    Ответить

  2. sergkarpenko:

    я тоже обновил, правда нифига не читал что оно там писало, все некст, некст,
    в конце предложило чего то там просканить, сканило больше часа, работает сейчас нормально.

    Ответить

Оставьте свой отзыв