Курсы Linux


Записался в середине лета на курсы по Linux. Вчера ходил на первое занятие. Группа 6 человек, преподаватель, вроде как практик, работает на каком-то промышленном предприятии Харькова и разрабатывает системы управления. Чем управляют не запомнил, да и не так важно. Немолодой уже, но и не старый. Можно сказать в самый раз :) С Линуксом уже 10 лет как работает. Первая лекция была вводная и тем не менее довольно интересная. Курсы на 4 месяца, два раза в неделю занятия. Будут рассказывать что-то интересное (а я на это очень надеюсь) буду делиться с вами :) Что очень порадовало - курсы читаются на украинском языке! Так что будет возможность немного подучить техническую терминологию.

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 7

  1. ivirinka:

    Здорово! Так тримати!

    Ответить

  2. Igorka:

    Я вот думаю, может имеет смысл сделать отдельный раздел, где я буду после каждого занятия кратко писать об услышанном? Кто что скажет?

    Ответить

    sergkarpenko Reply:

    пиши

    Ответить

  3. Жена:

    “Что очень порадовало - курсы читаются на украинском языке! ”
    А меня сегодня очень порадовал наш английский менеджер. Мы неделю тут усиленно работали,что бы выпустить продукт клиенту. Работали действительно напряжённо,а так как он новенький(менеджер) то для него это был первй релиз.Вобщем сдали мы всё вовремя и с приемлимым качеством во вторник вечером.
    Сегодня он прислал нам письмо с кучей извинений,что забыл о нас после релиза и искренней благодарностью. Но самое уникальное было это (цитата)
    “спасибі
    майте великі вихідні дні”
    Как вы видите по тексту человек пользовался Google Тransaltor, скорее всего :)Но ведь нашёл,придумал. И что порадовало меня больше всего - он написал не на русском,а на украинском! на моём языке!
    Кстати,судя по следующему письму может и без гугла писал,сам

    Ответить

    Жена Reply:

    Только,что спросила как переводятся некоторые фразы из письма менеджера у нашего преподавателя английского.
    Как много значят детали…
    Оказывается этот человек(менеджер)изучал украинский язык!!! Он давно не практиковался и потому не был уверен,что правильно написал
    Вот! Это меня радует ещё больше! Есть люди в Англии с чисто английскими именами и фамилиями,которые изучают украинский!!
    И есть уйма народу в Украине,кто демонстративно отказывается его понимать или(не дай Бог) изучать добровольно. Жаль.

    Ответить

    Igorka Reply:

    Маємо те, що маємо…

    Ответить

  4. Igorka:

    Хочу пару слов о курсах написать. Пока в целом нравится. Есть конечно некоторые спорные моменты, но в целом я пока не жалею о времени и деньгах затраченных на курсы Linux. Кстати если кто в Харькове заинтересуется этими курсами, пишите - расскажу подробнее.

    Ответить

Оставьте свой отзыв