“Цирк” на светофоре

Пишу в раздел юмора, хотя ситуция в целом печальная для некоторых участников. Итак, дело было сегодня в обеденное время на светофоре возле остановки “Тополек” на Алексеевке (харьковчане знают :) ). Стоял на автобусной остановке, дело происходило в пяти метрах - видел все своими глазами. Загорается красный свет машины начинают притормаживать, останавливается первая, останавливается вторая (Mitsubishi Outlander), а вот третья не останавливается и въезжает в Mitsubishi. Не сильно, но бампер помяла хорошо. Признаюсь честно, не запомнил точно марку этой машини, но кажеться это была Skoda Fabia. Казалось бы стандартная авария, что тут такое, но вот дальше события развивались немного нестандартно…

За рулем Фабии сидела женщина, уже немолодая (на вид лет 40), после удара она начала, что-то копошиться в машине (может мобильный искала), доставать-прятать какие-то блокноты и прочее. Из Mitsubishi вышел парень (лет 25) и начал звонить куда-то по мобильному. Сзади за Фабией (метрах в пяти) остановилась белая Волга, и дальше машины, но они нам неинтересны.

Секунд через 30 после столкновения женщина решила выйти из машины. А нужно сказать, что дорога в том месте наклонная (наверх). Вы совершенно правы - машина оставлена на нейтральной передаче и как только она отпустила педаль тормаза, машина начала катиться назад. Это женщину ничуть не смутило - она с трудом, но выбралась из движущеся машины, как раз в тот момент когда она плавно въехала в стоящую сзади Волгу. Была бы немая сцена, если бы из Волги не вышел мужик и естественно не начал обкладывать нашу героиню трехэтажным. Может быть это ее обидело, а может еще, что, но дальше она села в машину и…. уехала. Оставив позади хлопца с круглыми, от удивления, глазами, только и успевшего сказать “Ты куда?” и матерящегося водителя Волги.

Вот такая сегодня история произошла. Могу сказать еще, что номер машины запомнили, знаю, так как сам запомнил и подходил спрашивал, запомнили ли они (хлопец конечно не запомнил, а водитель Волги запомнил). Как там теперь будут развиваться дела, вряд ли узнаем. Но поразмышлять о ситуации можно :)

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 5

  1. sestra:

    чисто из любопытства, для статистики: дама была блондинкой? :)))))

    Ответить

    admin Reply:

    А вот и нет :) Как раз самая, что ни на есть брюнетка. Скорее всего крашенная, а может быть даже и в парике (прическа такого типа).

    Ответить

  2. Maxdred:

    Однозначно крашеная . Случай не единичный .

    Ответить

  3. Лёха:

    5 баллов тётке!!! )))
    А вобще люди в стрессовых ситуациях себя и не так ведут, так что цвет волос тут вещь неоднозначая, хоть и имеющая опрелённую закономерность )))

    Ответить

  4. Ник:

    А будет вот что, барышня получит плюс одну статью Административного кодекса, за то что оставила место происшествия (ну это соответственно штраф), да и в целом если и был до этого призрачный шанс отмазаться, то теперь будет виновной без какого либо сомнения со стороны органов, да и потолок ответственности увеличится.

    Ответить

Оставьте свой отзыв