Театр 19 - спектакль ЧМО

Вчера с женой ходили в театр на спектакль ЧМО по пьесе Владимира Жеребцова, который давал известный харьковский театр - Театр 19. Происходило все это действие в Харьковском доме актёра. Зал был почти заполнен. Спектакль идет в двух действиях. Первое длилось полтора часа, затем антракт 10 минут, и второе действие еще почти час. В сумме все представление идет два с половиной часа. Специально не читал ничего о  спектакле, хотя слышал о нем не раз. Признаюсь честно сначала думал, что это какая-то комедия, но все оказалось не так просто. Хотя начиналось все смешно и весело, но в процессе просмотра начал просматриваться намного более глубокий смысл. В двух словах можно сказать, что спектакль очень жизненный и на всегда актуальные темы: преданность, предательство, низость и благородство, человеческую жестокость и нетерпимость инакомыслия. Вероятно по этому спектакль пользуется большим успехом уже несколько лет подряд. Лично мне очень понравилось. И не только тема спектакля, но и игра актеров. Да и не только мне одному. Зал стоя аплодировал несколько минут этим талантливым молодым людям, которым хочу сказать большое спасибо за то, что они делают. Особенно в наше нелегкое время. Выделить кого-то трудно. Да и не нужно это. Каждый актер, каждая роль интересна по своему. Кстати, потом на сайте театра я прочитал, что роль Беса в спектакле играют два актера - Олег Дидык или Сергей Бабкин. Вчера играл Сергей Бабкин. Сразу скажу, да тот самый который был гитаристом в группе 5′nizza. Можете сходить и взять автограф :)

В целом, как вы уже поняли, мне все понравилось и я конечно же рекомендую сходить в Тетар 19. Только не забывайте выключать на время спектакля мобильные телефоны.

Надеюсь жена еще что-нибудь добавит в комментариях :)

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 2

  1. Жена:

    Признаюсь честно,что раньше слышала исключительно лестные отзывы об этом коллективе от знаомых и все они сопровождались словами типа “молодой театр”,”альетрнативный”, “оригинальный”. Так что вчера я готовила себя к странным диалогам и костюмама в стиле лосины+майка,дикий макияж и непонятное действо на сцене.
    Ксчастью,не сбылось :) Действо на сцене этого театра действительно было ближе и понятнее,чем в традициооных постановках. Актёры говорили,как обычные люди,без пафоса и выпячивания груди. Видимо поэтому любая эмоция или намёк со сцены очень быстро и глубоко западали в душу.

    Надеюсь сходим ещё на парочку других постановок Театра 19.:)

    Ответить

  2. Igorka:

    Сходим обязательно :)

    Ответить

Оставьте свой отзыв