Сохраним Workspace при переустановке Lotus Notes

Так сложилось, что с Lotus Notes я познакомился только на текущем месте работы.  Основные мои задачи - это установка настройка самого клиента и помощь пользователям в его освоении. На новом месте работы пришлось переустановить систему почти на всех компьютерах. Как выяснилось в Lotus Notes есть область, которая называется “Workspace”. В этой области сохраняются ссылки (ярлыки) на базы данных в которые когда либо заходил пользователь (см. на рисунке ниже)

lotus1

Что-то вроде рабочего стола. Так вот при переустановке Лотуса данные настройки терялись и приходилось иногда выслушивать от пользователей, что они обо всем этом думают :) В интернете информации по этому вопросу не нашел (понятно, что плохо искал - ибо известно, что там есть все :) ) и когда появилось немного свободного времени опытным путем нашел где хранятся эти настройки. Итак записывайте :) Перед тем как переустановить Lotus Notes скопируйте файл desktop6.ndk который находится в папке C:\Program Files\lotus\notes\data. И после установки Лотуса на новой системе положите его в эту же папку, заменив старый файл. Все ссылки вернутся на место. Пользователи довольны :)

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 2

  1. Igorka:

    При установке Lotus Notes я всегда ставил версию 7.0, хотя был в директории и патч обновляющий Лотус до версии 7.0.2. Недавно выяснил, что в версии 7.0.2 пользовательская информация, которая располагалась в папке C:\Program Files\lotus\notes\data, расположена в профиле пользователя. То есть файл desktop6.ndk, нужно искать в профиле пользователя.

    Ответить

  2. Рамиль:

    Спасибо за статьи о Lotus!

    Ответить

Оставьте свой отзыв