Motorola Moto G - мой первый Андроид смартфон

Специально к Новому Году компания Google решила сделать мне подарок и выпустила смартфон Motorola Moto G. :) О новом телефоне я уже задумывался довольно давно, но окончательно решился на покупку нового устройства именно сейчас, когда появился Moto G. Смартфоном пользуюсь ровно неделю и пока, что он меня не разочаровал. Хотя и здесь есть нюансы.

На всякий случай уточню, что я не ошибся когда написал, что “компания Google выпустила смартфон Motorola Moto G” Так как мобильное подразделение компании Motorola уже более двух лет принадлежит Google. Его сейчас так и называют: Motorola - A Google company. Поэтому нет ничего удивительного, что новый Moto G уже получил обновление до последней версии Android - Kit Kat. И сейчас у меня уже установлена версия 4.4.2. С версией 4.3 (Jelly Bean) я так и не успел поработать, так как смартфон почти сразу после включения предложил обновиться до последней версии Android..

Почему же я выбрал именно этот смартфон? Хочу напомнить, что до этого у меня был телефон Samsung Wave 2 в котором используется мобильная операционная система Bada 2.0. Я использовал его около двух с половиной лет и по многим характеристикам он меня устраивал. Да и сейчас устраивает. Один из самых больших минусов этого телефона - это Бада. А точнее ее коммуникационные возможности и магазин приложений. Отсутствие скайпа, неудобный серфинг в интернете, посредственный почтовый клиент. синхронизация с многими популярными службами. Все это периодически о себе напоминало. Но основным мотиватором все же было желание просто приобрести себе, что-то новенькое :) И желательно не очень дорогое. Но более-менее производительное. С хорошим экраном. И чтобы без перечисленных выше недостатков :) И вот тут-то и вышел на сцену Moto G.

Motorola Moto G - мой первый андроид смартфон

Так как выбор между iOS и Android для меня уже не стоял, ввиду моей неготовности платить 549 долларов за iPhone 5C, то осенью я уже присматривался к андроид-смартфонам. Но все было не, то. Либо очень большой (”лопата”), либо дорогой, либо слишком слабый технически. В общем до Moto G кандидатов не было. А здесь меня устраивает почти все. Очень хороший экран 4.5 дюйма. Симпатичный внешний вид. Приемлемые габариты. Больше чем Samsung Wave, но в джинсах носить удобно. Цена просто сказка - 199 долларов за модель с 16 Гб памяти. Именно этот вариант я и приобрел. Когда я начал искать хоть какого-то конкурента среди более-менее известных брендов в этом ценовом диапазоне, то так ничего и не смог найти. И выбор был сделан. И пока я о нем не жалею.

Смартфон действительно очень хорош за свои деньги. И думаю, на роль моего первого андроид-смартфона он подходит как нельзя лучше. А если учесть, что на нем уже последняя версия KitKat, то можно предположить, что на первое время его будет достаточно. И если Андроид в повседневном использовании меня не разочарует, то следующий смартфон уже может быть из более высокого ценового диапазона. Перечислять здесь все плюсы смартфона не буду, обзоров уже достаточно и в целом они соответствуют действительности. Если же вас интересуют какие-то конкретные детали о Moto G, то пишите о них в комментариях.

Если говорить о минусах, то они тоже есть. Даже в сравнении с предыдущим телефоном. Первый - это отсутствие отдельной кнопки для камеры. Придется к этому привыкать, но пока фотографировать не очень удобно. Второй - это сама камера. Я не проводил детальных сравнений, но “на глаз” камера в самсунге дает более качественные снимки. Время работы тоже не в пользу Moto G, но это вполне ожидаемо. При интенсивном использовании хватает на сутки. Думаю, что когда я выйду на нормальный режим использования, то будет хватать на два дня. Посмотрим… Еще один минус, который может проявиться через некоторое время - небольшой размер памяти ( примерно 13 Гб) и невозможность ее расширения. Пока для себя минусов больше не нашел. Для кого-то еще будет минусом комплект поставки: Телефон и USB-кабель. То есть ни зарядки ни наушников в комплекте нет.

После недели использования делать какие-то выводы еще слишком рано, но пока, что я доволен покупкой. Если вы планируете купить данный смартфон и вас интересуют какие-то детали, то пишите о них в комментариях - я постараюсь ответить.

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 3

  1. Александр:

    Здравствуйте! Можно пожалуйста подробности где и как покупали? В Россию он оффициально не поставляется. Спасибо.

    Ответить

    Igorka Reply:

    Здравствуйте. К нам тоже официально не поставляется. Заказывал в США. Периодически покупаю на амазоне всякие безделушки. Так совпало, что как раз к Новому Году собирал новую посылку, а тут телефон стал доступен для заказа. Вот и купил :)

    Ответить

  2. Igorka: USPS - Посылки из США в Украину:

    [...] верно было подмечено в комментарии к статье Motorola Moto G - мой первый Андроид смартфон этот телефон не поставляется официально ни в Россию [...]

Оставьте свой отзыв