Что такое email-рассылка


Представьте себе ситуацию, что вы сидите за компьютером и читаете какую-нибудь интересную статью на любимом блоге или ищете где бы купить к Новому Году подарок любимой теще. И желательно, чтобы с хорошей скидкой. Тещю мы любим, но переплачивать не хотим :) И тут значок проверки Gmail почты браузера Chrome сигнализирует о том, что получено новое письмо. Вы открываете почту и видите email от интернет-магазина электроники в котором вы когда-то давно (а может и недавно) покупали новый смартфон на базе операционной системы Android. Или iPad mini для любимой жены.

Вы читаете письмо и видите, что магазин предлагает по очень выгодной цене планшет Kindle Paperwhite, а если сделать заказ с промо-кодом, который указан в письме до конца текущей неделе, то можно получить дополнительную скидку в пять процентов! И вы понимаете, что это письмо ваше спасение, так как буквально летом теща упоминала, что “читалка” вещь конечно хорошая, но вот если бы ею можно было бы в темноте пользоваться… То есть Kindle Paperwhite, да по такой цене - это просто то, что нужно! Ура! И возможно вы даже и не задумаетесь, что все так удачно сложилось именно благодаря email-рассылке: http://esputnik.com.ua/email-rassylki.

И получается, что email-рассылка это очень полезная вещь. Как для отправителя так и для получателя. Только пожалуйста не нужно ничего говорить про СПАМ. Так как email-рассылка не имет с ним ничего общего! Да-да. Мне не раз приходилось сталкиваться с тем, что люди не понимают, что это такое и относятся с негативом к подобным письмам. А ведь они, как показал пример выше, могут быть очень полезными. К тому же письма которые действительно являются нежелательными, большинство почтовых сервисов отправляют в соответствющий каталог и вы их даже не замечаете.

Основное отличие email - рассылки в том, что организатор этой рассылки отправляет уведомления только тем адресатам, которые так или иначе дали согласие на получение писем. Еще одной важно особенностью является то, что данные письма содержат в себе инструкцию о том как можно от такой рассылки отписаться. Это может быть как ссылка на специальную страницу, где нужно подтвердить свое согласие с тем, что вы отписываетесь от получения уведомлений данной почтовой рассылки. Либо же можно отправить письмо с обозначеной темой, которая будет сигнализировать о вашем желании отписаться. Лично я подписан на десятки разных подписок и не вижу в этом ничего плохого.

О том, что такое email-рассылка для того кто ее организовывает я рассказывать не буду. И так все понятно. Это один из самых эффективных и дешевых способов сделать рекламу своему бизнесу, своим продуктам или услугам. Как правило для организации таких рассылок используются специализированные сервисы которые выполняют рассылки исключительно по email-адресам которые вы сами укажете. Если email-адреса были получены вами законно, то вы организуете абсолютно легальную почтовую рассылку. И при таких условиях все будут в выигрыше: и вы и ваши клиенты и сервисы email-рассылок.