Dyn Inc купила EveryDNS - одним бесплатным сервисом меньше

Если вы наберете команду dig NS igorka.com.ua в операционной системе Linux, или команду nslookup -q=NS igorka.com.ua в операционной системе Windows, то увидите, что DNS-серверами для домена igorka.com.ua, являются сервера, предоставляемые бесплатным сервисом EveryDNS. И если для ваших доменных имен также задействованы DNS-сервера от EveryDNS, то вы уже получали уведомления о том, что в январе этого года компания Dyn Inc (владелец сервиса DynDNS) купила сервис EveryDNS.

В последнем письме настоятельно рекомендуется выполнить миграцию на сервис DynDNS, так как все меньше времени остается до 31 августа 2011 года - даты после которой записи в EveryDNS не будут поддерживаться. Миграция c EveryDNS стоит 4.95 у.е., которые необходимо оплатить на первом же шаге. Затем необходимо будет выбрать пакет услуг:

Миграция с EveryDNS на DynDNS

И далее вероятно должна произойти миграция зон с EveryDNS в DynDNS. Позже посмотрю, что из этого получилось и отпишусь.

Как видите из рисунка цена за использование сервиса не очень высока, но все же, лично у меня, желания платить эти деньги пока нет. Поэтому в данный момент подыскиваю новые бесплатные DNS-сервера, а если ничего подходящего не найду (хотя это вряд ли), то воспользуюсь NS-серверами от nic.ua - у них заявлено, что цена не будет превышать 1 у.е. в год.

А сервис EveryDNS жаль, так как за два года проблем с DNS-серверами не было. Но ничего не сделаешь - перемены неизбежны. Главное, чтобы только к лучшему :)

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 3

  1. myr4ik07:

    “Поздравляю” :D

    Ответить

  2. Вова:

    Здравствуйте скажите Вы не нашли еще хороший бесплатный DNS-сервер ?

    Ответить

    Igorka Reply:

    Добрый день.
    Я не искал. Пока работает dyndns клиент.

    Ответить

Оставьте свой отзыв