Отключил показ аватарок


Недавно писал о сервисе gravatars.com и о том, что интересная штука и блог с ней веселее и т.д. Но статья Internet Security вирус показала, что использование сервиса существенно замедляет загрузку страницы с большим количеством комментариев (более чем в два раза). Поэтому пришлось отказаться от этого сервиса :(

Я отключал прямым редактированием файлов Wordpress. Сначала в админке Wordpress зашел в Дизайн - Редактор и выбрал файл comments.php. Выполнил поиск по слову avatar и нашел функцию get_avatar. Закомментировал строку:

1
2
3
4
5
...
    <?php // Gravatar code
//      if(function_exists('get_avatar')) echo get_avatar( $comment, 48 );
    ?>
...

После этого аватарки стали отображаться только во вложенных комментариях. Я использую плагин WP Thread Comment (древовидные комментарии). Зашел в Плагины - Редактор, открыл файл wp-thread-comment.php и в нем также нашел строку с функцией get_avatar. Точно также ее закомментировал:

1
2
3
4
5
...
<?php
// if(function_exists("get_avatar")) echo get_avatar( $comment, 32 );
?>
...

Все. После этого аватарки не отображаются и во вложенных комментариях.

Была небольшая проблемка с Firefox - он упорно тащил страницу с аватарками, хотя я почистил кеш браузера. Оказалось, что дело было в том что страница была прокеширована с помощью плагина WP Super Cache на сервере. После того как я удалил страницу из кеша WP Super Cache Firefox загрузил уже актуальную страницу без аватарок. Полная загрузка страницы о вирусе с аватарами происходила примерно 15-20 секунд. Сейчас загрузка этой же страницы 6-10 секунд. Измерял с помощью плагина firebug для браузера firefox.

Статьи и новости схожей тематики:

Один комментарий

  1. Wolpix:

    Ну и пусть дольше грузится, зато с аватарками веселее, они придают индивидуальность каждому комментатору и украшают блог ;)

    Ответить

Оставьте свой отзыв