Добавил второй сайдбар

Добавил сегодня второй сайдбар (слева) в тему Fluid Blue. Сначала, думал сменить тему и искал подходящую и даже нашел был одну, но не получилось с ней сделать все, что хотелось. Точнее времени пришлось бы потратить много на поиски решения. Поэтому решил попробовать прикрутить второй сайдбар к текущей теме. Хотя информация в интернете есть как добавить второй сайдбар в Wordpress, и вроде как все легко на словах, но на деле пришлось повозиться.

Результат перед вами :) Сначала была мысль описать как я все это сделал, но все нюансы описать все равно не получится, так как уже и не помню все, что за чем делал, да и все это очень индивидуально для каждой темы. Но если вдруг будут вопросы, конкретно для этой темы, то задавайте - постараюсь ответить.

Пока переместил туда RSS-подписку, календарь и немного рекламы (куда же без нее :) ), а дальше будет видно.

Статьи и новости схожей тематики:

Комментариев: 10

  1. ivirinka:

    Симпатично получилось, ты CSS переделывал?

    Ответить

    Igorka Reply:

    сss не переделывал. Добавил несколько строк в файлы темы и т.д.

    Ответить

  2. sergkarpenko:

    Пора писать статью “Это было просто хобби? или как раскрутил свой блог” :)

    Ответить

    Igorka Reply:

    Как я могу писать статью “как раскрутить свой блог”, если я не умею раскручивать блог? Лучше буду писать на более знакомые темы :)

    Ответить

  3. Роман:

    Насколько я знаю, первоначально тема “Fluid Blue” идёт с одним сайдбаром. Поэтому было бы интересно узнать, как добавлялся второй сайдбар.

    Ответить

    Igorka Reply:

    Да. Эта тема идет с одним сайдбаром. Второй сайдбар добавлялся путем редактирования файлов темы. Что я точно добавлял/изменял я уже не помню (давно это было). Но информация в интернете есть (правда не все рецепты работают для конкретных версий и тем). Попробуйте набрать “Как добавить второй сайдбар Wordpress” или, что-то в этом роде и найдете много ссылок.

    Ответить

    Роман Reply:

    Игорь, в том и дело, что примеров в сети много, делаю по сценарию, но результат не тот.
    Игорь, а не могли бы Вы высласть на указанный e-mail папку с темой Fluid Blue New?

    Ответить

    Igorka Reply:

    Выслать можно. Точнее уже выслал на почту. Особенно если ссылку на блог получу :) Только есть два момента. Первый: не спрашивайте (можете спрашивать, но оперативных ответов не обещаю), что к чему там, так как я сам уже не помню :) И второй, когда убирал рекламные блоки мог, что-то нужное (тег какой-нибудь) в спешке удалить. Надеюсь, разберетесь.

    Ответить

  4. Олег:

    Добрый день, тоже использую Fluid Blue, пришел к выводу что нужен второй сайдбар. По имеющимся в сети рецептам получается криво, третий день ломаю голову и сайт (особенно меняя functions.php) :(
    Игорь, очень-очень прошу выслать на и мой e-mail папку с темой Fluid Blue New. С надеждой и благодарностью!!!!

    Ответить

    Igorka Reply:

    Добрый день, Олег. На выходных постараюсь выслать. Если не пришлю, напомните мне еще раз (написав здесь комментарий).

    Ответить

Оставьте свой отзыв