История моих мобильных телефонов


Пытался сегодня немного упорядочить фотографии на компьютере и наткнулся на фотографии своего второго сотового телефона Siemens M55. Серого цвета. Симпатичный такой. С лейбой TIM на корпусе. Во время покупки я не обратил на этот логотип внимания, но потом все-таки порылся в Интернете (в интернет-кафе) и нашел, что TIM это один из итальянских мобильных операторов. В общем телефон этот был скорее всего куплен под контракт, а потом разлочен для продажи у нас. Но суть не в этом. А в том, что эти фотографии вызвали небольшую ностальгию и воспоминания о моих мобильных телефонов.

Первый телефон мне на День рождения подарил отец. Это было в 2002-м году. И это был тоже Siemens. В то время это был один из самых популярных производителей мобильных телефонов. Хотя изначально папа собирался подарить мне Siemens С35, но он имел неосторожность взять меня с собой в магазин, и я там, наверное, очень долго смотрел на другую модель - Siemens S35. Привычки выпрашивать, что-то у родителей у меня никогда не было (а если и была, то в глубоком детстве, которого я не помню), но папа заметил, что мне понравилась эта модель и хотя она стоила существенно дороже, все же он купил мне этот телефон. Вместе с пакетом Киевстар. В выбором оператора тогда вопросов не возникло, так как у отца также был телефон с Киевстаром.

Siemens S35. В то время это был очень достойный аппарат. И главное без антенны! :) Я на него нарадоваться не мог. Проблем с ним вообще никаких никогда не было. Даже в ремонт сотовых телефонов никогда не носил. Все работало как швейцарские часы. Там была прикольная фишка - можно было набрать на нотном стане какую-то небольшую мелодию и поставить ее на звонок. И после выхода первого фильма “Бумер” у меня эта мелодия появилась у одного из первых, :) Я ее набрал сам на слух. Пришлось, правда, повозиться, но результат того стоил. :) В общем телефон был классный. Но, к сожалению, с ним, а точнее со мной произошел один неприятный инцидент и телефон мой ушел в неизвестном направлении.

Родителям пришлось сказать сначала, что я отнес его в ремонт, а затем, что мне порекомендовали его перепродать, так как с ним начинались какие-то неполадки. Я знаю, родителей обманывать не хорошо, но так нужно было… В общем какое-то время я был без телефона, а потом пришлось купить новый. Как сейчас помню мои муки выбора :) Тогда уже появились такие модели как Siemens M55 и Samsung C100. И вот между ними и разгорелась нешуточная борьба :) Казалось бы какая борьба может быть между этими довольно разными аппаратами, но вот как-то сложилось именно так. Хотелось Samsung (уж очень нравился экран, тонкий корпус, да и в целом внешне он было неплох), но кусалась цена. В конце-концов был куплен именно Siemens M55 с которого я и начал свой рассказ.

Об этом телефоне тоже ничего плохого сказать не могу. В то время сименс еще крепко стоял на ногах и выпускал хорошие мобильные телефоны. Небольшой размер, крепкий пластик, цветной экран (до самсунго, конечно, было далего, но тем не менее). В общем этот телефон у меня пробыл примерно полтора года. А затем настала в моих мобыльных телефонах эра сонериков :) (Sony-Ericsson). Но об этих телефонах я расскажу в другой статье, А вы помните свои первые телефоны? :)