5 лучших приложений для Android в 2013 году


Хотя 2013 год еще не закончен, но многочисленные блоггеры, журналисты и даже крупные информационные порталы уже начинают публиковать свои статьи на тему лучших приложений для платформы Android. Одной из причин такой спешки является, то, что Android приложения - это очень популярный поисковый запрос и чем больше у вас будет статей об этой платформе тем большее количество пользователей пожет посетить ваш ресурс. Популярность Андроида просто фантастична.

Android установлен на сотнях миллионов мобильных устройств в более чем 190 странах мира. На данный момент это самая популярная мобильная операционная система, которой пользуются практически все крупные игроки на мобильном рынке: Samsung, HTC, Sony, LG. Все они имееют в наличии флагманские модели телефонов и планшетов под управлением операционной системы от компании Google.

Не для кого не секрет, что одной из главных составляющих такого успеха является набор качественых (и не только :) ) приложений. Как известно, приложения для android можно устанавливать как из apk-файла так и из специализированных магазинов приложений. Самый известный из которых, конечно же, Google Play. Здесь содержаться сотни всевозможных типов приложений, среди которых наиболее популярны игры, бизнесс-приложения, образовательные, спортивные, для фото, для музыки и многие другие. А счет самих приложений идет уже на сотни тысяч. Поэтому неудивительно, что поиск приложений не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд.

Поэтому статьи с тематикой лучшие приложения и приобретают такую популярность. Не будем и мы находится в стороне от этого движения и предоставим свою версию 5 лучших приложений для Android.

Итак, приложение первое Splashtop Remote Desktop HD - это приложения для удаленного доступа к своему компьютеру. Splashtop позволяет администрировать ваш компьютер из любого места где есть интернет.

Poweramp - это музыкальное приложение в представлении не нуждается. Oптимизированный 10-ти полосный графический эквалайзер для всех форматов, отдельное управление тоном, предустановки (пресеты) эквалайзера, возможность редактирования и добавления пресетов, назначение для песен/аудио-выходов,отдельные регуляторы низких и высоких частот… По этому приложению можно писать отдельную статью. Просто скачайте, установите и сами все увидите.

Pinterest - замечательное приложение набирающего популярность одноименного сервиса. Must have для любителей путешествовать и вообще активных и общительных людей.

Silent Camera. Номер один среди бесшумных камер. 10000000 скачиваний говорят сами за себя. Яркий пример того как простая идея может принести грандиозный успех.

TuneIn Radio - это классика жанра. Без сомнений лучшее приложение для прослушивания интернет радиостанций. И не только для платформы Андроид. Количество скачиваних этой программы уже давно перевалило за 50 000 000.

Несомненно у каждого есть своя подобная пятерка приложений и вряд ли удасться найти хотя бы двух человек у которых она будет одинаковой. Кому-то она понравится, кому-то нет. Но тем не менее это наш выбор. Мы рассказали о нем и надеемся, что эта информация была полезной.