Онлайн игры могут быть опасны для здоровья


Я не геймер и, наверное, никогда им не был. Хотя было время когда я играл в игры на компьютере (в основном стратегии). Одну из них даже до конца прошел. Цезарь называется. Только не помню какая часть третья или четвертая. Но это не так и важно. А не играл я в игры по нескольким причинам: не хватало времени (сначала учеба, потом работа, потом семья, работа ребенок и т.д.) и денег на приличный игровой компьютер. Собственно поэтому и играл в основном в стратегии потому, что они были менее требовательны к аппаратным ресурсам.

Сейчас все немного по другому. Деньги на производительный компьютер есть, но времени все также нет. Да и здоровье не позволяет долго за компьютером засиживаться. А игры это страшная вещь :) Можно и на всю ночь застрять. Такие случаи со мной также бывали. Каюсь :)

Хотя с другой стороны, сейчас для того чтобы поиграть в игры производительный компьютер и не нужен. Например в те же онлайн игры стратегии, да и не только стратегии, а любые онлайн игры можно играть и на обычном средненьком компьютере.

Но вернемся к опасности игр для здоровья. Недавно попалась на глаза интересная статья на эту тему. И речь в ней идет не о том, что долгое сидение за компьютером вредит позвоночнику и здоровью в целом. Там история другая. Как раз связанная именно с онлайн играми.

Наверное, любителям поиграть онлайн знакома ситуация когда ты играешь в свою любимую онлайн игру и тут БАЦ! прерывается интернет связь. Как правило, в такие моменты вылетают несколько крепких словечек, а иногда (когда ты готов был нанести последний удар и враг был бы повержен) появляется желание разбить монитор, клавиатуру, модем и т.д. Но бывают случаи и жестче. Один восемнадцатилетний пацан играл в онлайн игру и на самом интересном месте прервалась связь. Этот дурень от злости взял нож вылетел на улицу и пырнул первого встречного, которым оказалась пятнадцатилетняя девушка возвращавшаяся с вечеринки…

К счастью, для девушки рана оказалась не смертельная, и все для нее закончилось в итоге хорошо. Пацана ясное дело повели к психологу, чтобы доказать, что он был не в себе и так далее, так как ему выдвинули обвинение в покушении на убийство. В общем жуть. Чем там все для него закончилось неизвестно, но хорошего мало.

Так, что уважаемые онлайн геймеры. Будьте осторожны и реагируйте так бурно на такие неприятности как пропажа связи. Ведь это все-таки игра. И она явно не стоит нескольких человеческий жизней. Конечно этот случай, конечно, исключительный (хотя как знать сколько их подобных было).

В общем играйте себе (и людям) на здоровье и стабильного вам коннекта!