Заменить экран на смартфоне Samsung Galaxy


Да-да, начну именно с Apple хотя в названии заметки и упомянут ее основной конкурент - Samsung. Но о нем чуть позже. Сейчас несколько слов о том, что кто бы, что не говорил, но Apple выпускает очень качественную, технологичную и просто красивую продукцию. Но есть у этой продукции один минус. На самом деле минусов больше и их количество варьируется для каждого человека, но здесь я хочу упомянуть о минусе связанном с ремонтом. Или другими словами - с заменой тех или иных комплектующих.

Есть такой зарубежный проект - iFixit, который посвящен ремонту всевозможной техники. Среди прочих “фишек”, эти ребята придумали некий рейтинг ремонтопригодности. В соответствии с этим рейтингом устройствам выставляется оценка (бал) от 10 до 0. 10 - означает, что устройство легко ремонтировать. О критериях оценки говорить не будем, кому интересно тот может прочесть об этом на официальном сайте. Так вот, например, у смартфона iPhone 4S ремонтопригодность - 6 баллов, а у нового MacBook Pro всего 2.

Другое дело Samsung. Например, смартфон Samsung Galaxy 4 южнокорейской компании был оценен на 8 баллов. Планшет Galaxy Tab 2 7.0 также получил высокую оценку в 8 баллов (для сравнения у Apple iPad 2 всего 2 балла). Причем планшеты Apple получили такую низкую оценку в том числе и из-за высокой вероятности повредить стекло при замене экрана.

Заменить экран смартфона Samsung Galaxy Core

Вообще замена экрана - это одна из наиболее частых проблем с которыми пользователи обращаются в сервисный центр. В погоне за минимизацией толщины устройства экраны становятся все более тонкими и хрупкими и сломать, разбить их довольно легко. И хотя благодаря таким ресурсам как iFixit поменять экран samsung galaxy core можно и в домашних условиях, все же лучше не экономить и доверить эту операцию профессионалам. В итоге сэкономите себе и деньги и время и нервы :) В любом случае выбор за вами, но пословицу скупой платит дважды никто не отменял. Увы неоднократно было проверено на собственном опыте.

Кстати, хрупкость экрана это не единственная причина по которой он ломается (трескается, разбивается). Понятно, что разбить экран чаще всего получатся по неосторожности или нелепой случайности, но могут быть и другие причины. Например, игра S.M.T.H. (Send Me To Heaven - “Отправь меня к небесам”). Смысл которой заключается в том, что пользователям нужно подбрасывать свой смартфон как можно выше, а программа регистрирует высоту и ставит за это баллы. Чем выше подбросил, тем выше балл. Вот ведь глупость правда? Но сервисным центрам такая программа должна понравиться :) Ведь это же увеличит число их клиентов. Хотя пользователей Apple среди них не будет, так как компания не пропустила эту игру в AppStore. И правильно сделала.

Всем спасибо за внимание и пусть ваши смартфоны не ломаются!