ремонт сотовых санкт-петербург


Основные причины поломки мобильного телефона

Наша компания уже давно занимается ремонт сотовых в Санкт-Петербурге . Компания Ремтехника может решить почти все ваши проблемы с телефонами. Тем не менее, часто поломки телефона можно избежать. Для того чтобы вы в этом убедились, мы решили подготовить эту статью.

Итак, поехали.

Первая, и основная причина поломки – неаккуратное обращение с телефоном.

Сюда входит, как поломка дисплея, так и поломка гнезда для зарядного устройства.

Причём всё это случается по вине самих пользователей. Например, если телефон падал с большой высоты, либо человек резко выдернул зарядку из сотового.

Особенно тяжело обстоит дело с сенсорными телефонами. Ремонт сотовых такого типа - дело достаточно сложное, поскольку приходится менять не только матрицу, но и сам считывающий модуль. И хорошо, если к вашему телефону найдутся запчасти, однако бывает и так, что их найти невозможно, например, если телефон был выпущен в 2005-ом году или ранее.

Второй причиной можно назвать выход из строя аккумулятора. Многие пользователи постоянно заряжают телефон. Почти каждые 5 минут ставят его на зарядку. Это плохо сказывается на аккумуляторе. Необходимо полностью разряжать его, а лишь затем заряжать. Конечно, такие циклы удаётся проводить не всегда, но нужно учитывать, что частое нахождение на зарядке плохо влияет на аккумулятор. Конечно, здесь вопрос весьма спорный, т.к. некоторые модели не имеют эффекта памяти и не боятся такой процедуры, но это далеко не всегда.

Кстати, замена аккумулятора становится ещё проблематичнее, если из телефона его вынуть почти невозможно. В последнее время большую популярность приобретают аппараты с несъёмными аккумуляторами.

Следующая причина – поломка динамика. Чаще всего динамик ломается либо из-за излишних нагрузок, например, если человек перепрошил телефон и убрал системные ограничения, либо из-за постоянного загрязнения динамиков.

Заменить их можно только в сервисном центре, особенно это касается телефонов Nokia.

И последняя частая причина – перепрошивка телефона. Помните, что прошивать телефон самостоятельно не рекомендуется. Ваше устройство может надолго отправиться в ремонт, если, например, во время прошивки будет выключен свет. Также не рекомендуется откатывать версию ПО на более старую.

Таким образом, можно заметить, что большинство проблем с телефонами вызвано самими пользователями и их неаккуратностью. Будьте аккуратны и бережнее обращайтесь со своими телефонами. Тогда, возможно,ремонт сотовых спб вам и не понадобится