3G-поколение мобильных телефонов


В современном мире большинство мобильных телефонов выпускаются со связью 3G, например, мобильный телефон Samsung S7230. Правда, мало кто может представить, что это за связь и для чего она нужна.

Перед связью 3G существовали мобильные аппараты стандарта 1G и 2G. Если первый стандарт постепенно выходит из обихода, то стандарт 2G до сих пор применяется в многих мобильных аппаратах. А поэтому, прежде чем приобрести мобильный телефон, например, купить Samsung S7230, следует поинтересоваться, используется ли он в сетях третьего поколения. По своей стоимости такие мобильные устройства могут быть самыми разными. Так, цены на Samsung S7230 довольно демократичны, благодаря чему его может приобрести каждый. Вместе с этим, влияет на стоимость мобильного телефона его функциональность. Чем больше телефон имеет интересных и качественных технологий, тем выше может быть его стоимость, например, цены на Samsung S7230.

Если говорить о поколении 3G, впервые данный стандарт связи появился в 2001 году. С данным стандартом пользователь получил возможность видео-звонков, для которых в мобильном телефоне встраивается специальный фотоаппарат для звонков. Также, мобильный телефон, например Samsung S7230, , который поддерживает связь 3G, обеспечивает высокое качество передаваемого звука. Абонент не будет слышать шумов или прерывания голоса. Радует также и намного меньшее излучение от мобильных телефонов. Благодаря наличию сетей третьего поколения, в мобильном телефоне наблюдается высокая скорость пакетной передачи данных и большой набор предоставляемых услуг, благодаря чему перед человеком открываются новые возможности.

Вместе с этим, следует помнить, что еще не все современные мобильные телефоны способны поддерживать связь 3G. На данный момент многие мобильные аппараты могут поддерживать как связь CDMA/UMTS, так и GSM. Правда, последняя будет понемногу вытесняться, а третье поколение мобильной связи станет незаменимым. Таким образом, если человек намерен приобрести мобильный телефон, например, купить Samsung S7230, с высоким качеством передачи разговоров, следует уточнить, поддерживает ли он 3G. Это позволит человеку наслаждаться высоким качеством своего мобильного телефона.